Найден самый древний алмаз на земле. Его возраст более 4 миллиардов лет.

отметили
75
человек
в архиве
Найден самый древний алмаз на земле. Его возраст более 4 миллиардов лет.
Недавнее исследование доказало, что алмазы действительно "вечны". Или, по крайней мере, одного возраста с Землей. Ученые выкопали алмаз возрастом более 4 миллиардов лет. Алмаз, "попавший в ловушку" кристаллов циркона, найден в Западной Австралии в районе Jack Hills.

По возрасту почти такой как сама планета Земля, этот алмаз считается самым старым из всех земных алмазов, которые когда-либо были найдены, и он, возможно, сможет рассказать некоторые подробности начальных этапов формирования земной коры нашей планеты.

Около 4,5 миллиардов лет назад Земля образовалась из облака пыли, вращающегося вокруг Солнца. Постепенно, Земля сжалась до размера планеты и температура ее поверхности достигала 6 тысяч градусов Цельсия. Когда же планета остывала, жидкая лава застывала, превращаясь в скалы. Вопросы, касающиеся формирования скал а также сроков их формирования до сих пор не могут найти ответа в виду ограниченного количества необходимой информации.
Добавил Mindwork Mindwork 26 Мая 2009
Комментарии участников:
Max Folder
+3
Max Folder, 26 Мая 2009 , url
Если быть точным, то нашли они его в 2007 году.
Max Folder
+3
Max Folder, 26 Мая 2009 , url
Хе-хе-хе, копипастеры, рерайтеры и мастера "зароботка с блогаф", учитесь — этот свежак попал в "Рамблер-новости" и получит только трафа, сколько вы не получите даже вывернувшись наизнанку в процессе за*ирания интернетов.
Mindwork
0
Mindwork, 26 Мая 2009 , url
Ух ты. Оказывается такая древность. Спасибо, колллега!
SR.CuHu4ka
-1
SR.CuHu4ka, 26 Мая 2009 , url
хаха, алмаз с пасспортом.
dinimo
0
dinimo, 26 Мая 2009 , url
А вот это сообщение: turin.gazeta.ru/science/2008/07/03_a_2773233.shtml. Не про тот же алмаз?
webb
0
webb, 26 Мая 2009 , url
Красивые долгожители:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать