Нью-йоркская товарная биржа с 2007 года будет вести расчеты в рублях

отметили
33
человека
в архиве
Нью-йоркская товарная биржа с 2007 года будет вести расчеты в рублях
Рубль станет одной из расчетных валют Нью-йоркской товарно-сырьевой биржи (NYMEX) в 2007 году. О такой возможности заявил вице-президент крупнейшей торговой площадки мира Роберт Левин (Robert Levin).
По словам Левина, в первом полугодии 2007 года руководство биржи предполагает запустить систему мультивалютного клиринга. В результате у участников торгов на NYMEX появится возможность вести расчеты в рублях, включая операции с недавно запущенными российскими нефтяными фьючерсами REBCO.
Торговля фьючерсами REBCO стартовала на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже 20 октября 2006 года. С помощью новых контрактов правительство России рассчитывает защитить интересы отечественных производителей нефти.
Добавил Cedrus Cedrus 26 Декабря 2006
Комментарии участников:
Cedrus
+2
Cedrus, 26 Декабря 2006 , url
maxbrunn
+1
maxbrunn, 26 Декабря 2006 , url
Если вспомнить, что Rebco и за доллары-то не торгуется, т.к. не нужна ни продавцам, ни покупателям, то это всё забавно, да ;-)
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 26 Декабря 2006 , url
Но надо же с чего-то начинать.
Не понятно, что на картинке за монеты и к чему они тут?
maxbrunn
0
maxbrunn, 26 Декабря 2006 , url
проблема в том, что практически все "начинания" этой власти оказываются или воровством или глупостью. а чаще — и тем, и другим.

Путин сказал, что нужен свой сорт нефти — чиновники сделали. Сколько это стоило? Какие услуги и преференции взамен получила NYSE и её боссы лично? никто не знает. но "просто так" такие вещи не делаются.

а теперь "вдруг" оказывается, что идея сама по себе глупая. ну реально глупая — без всякого предубеждения, чисто экономически. специалисты об этом говорили сразу, министры понимали, но Путин сказал — надо делать. теперь ещё рубли эти придумали. зачем? в очередной раз опозориться на весь мир? ну не умеют подполковники ФСБ рулить экономикой, зачем лезть?
vitol
+2
vitol, 26 Декабря 2006 , url
Ещё бы не торговать рублями на товарно-сырьевой бирже, они и русский все учат ускоренными темпами:)
Cedrus
+1
Cedrus, 26 Декабря 2006 , url
Не понятно, что на картинке за монеты и к чему они тут?

Причем, на второй монете цифра 404!!!
vitol
+1
vitol, 26 Декабря 2006 , url
"Деньги счёт любят" :)
sercxjo
+1
sercxjo, 26 Декабря 2006 , url
типа "документ не найден" :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать