Комментарии участников:
Сумма расходов рассчитана с учетом оплаты за наем новых специалистов для оказания помощи в проведении миграции на СПОт.е. это таких бешеных бабок стоит опытный линуксоид
т.е. это таких бешеных бабок стоит опытный линуксоид
Это плата не за переход на Linux, а за излечение от MS-зависимости. А здесь всё так запущено: зараженные MS новые компьютеры, несуществующие драйвера устройств, несозданная сеть дистрибуции, неподготовленные преподаватели, ненаписанные учебные пособия. За отрыв от MSатрицы придётся дорого заплатить.
Что, дружок,похмелье?

знакомый, у него компания связана со строительством
рассматривал год назад переход, примерно одинаково, что на MS сидеть, что Open Source + головная боль при переходе
подробностей уже не помню особо не вникал, факт был таков
рассматривал год назад переход, примерно одинаково, что на MS сидеть, что Open Source + головная боль при переходе
подробностей уже не помню особо не вникал, факт был таков
Гы, посчитали бы для интереса затраты на переход с 2003-го офиса на 2007й — или какой он там, с безумным интерфейсом который. С учётом перечивания пользователей и т. п.
Ну если сразу переходить-то да, не приведет. Но постепенный перевод-это в идеале. Например с m$ office 2003-2007 — перейти на openoffice.org, и т.д.
Честно говоря, мне кажется, что в ЕС такие же системы откатов, как и у нас в стране, хоть и не такие открытые, потому в такой области как ПО, особенно открытое, можно и 200 млн. в перевод вписать при желании. И ещё с МС денег взять за высокие цены, как страховку.