Цензура по Белорусски

отметили
11
человек
в архиве
Цензура по Белорусски
Как уже говорилось республика Белорусь (или как её еще называют Белоруссия) попала в список "электронно-полицейских". Причём сразу заняла одно из призовых мест.

Вскоре после этого Белоруссия "открыла карты". Абоненты одного из крупнейшего интернет оператора украины ЗАО «СОЛО» стали получать письма, в которых чётко говорится о том, что вводится слежка за их перепиской и файлообменом под предлогом недопущения распространения идей экстремизма среди молодёжи:

… уведомляем Вас о недопустимости распространения (открытия для общего пользования и т.п.) информации экстремистского и иного противоправного содержания.


Это обстоятельство можно связать с "поимкой" основателей "The Pirate Bay" как попытку ограничить права и свободы человека. Обстановка накаляется, становится просто интересно, каким будет следующий шаг.
Добавил Lutea Lutea 13 Мая 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать