Рыбаки Кемеровской области выловили пираний в местном водохранилище

отметили
58
человек
в архиве
Рыбаки Кемеровской области выловили пираний в местном водохранилище
Ученые Кемеровского государственного университета собираются организовать научную экспедицию для проверки данных о том, что в одном из самых популярных мест отдыха — Беловском водохранилище — водятся пираньи, а также выяснить, могут ли они прижиться в этом водоеме. Местные рыбаки поймали двух необычных рыб весом 2 и 4 килограмма. Ученые подтвердили, что это, действительно, пираньи, но растительноядные. И опасности для человека не представляют.

О поимке двух южноамериканских рыб в Беловском море, таково неофициально название водохранилища в Кемеровской области, сотрудники Кемеровского госуниверситета узнали от одного из местных рыбаков. Он написал письмо, в котором рассказал, что поймал необычную рыбу, похожую на пиранью, и прислал фото своего улова. Сначала зоологи сочли послание шуткой, но научный интерес взял верх, и факт решили проверить. Вердикт учёных был однозначным. "Та рыба, которую показали, очень крупная. Это растительноядные пираньи",- говорит заведующий кафедрой зоологии и экологии Кемеровского госуниверситета Николай Скалун.
Добавил ramelito ramelito 21 Апреля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
De-Luxis
0
De-Luxis, 21 Апреля 2009 , url
Эххх, попробовать бы щи из пираньи.
ramelito
+2
ramelito, 21 Апреля 2009 , url
Даа уж всяко приятней обедать пираньей а не наоборот
SKYnv
0
SKYnv, 21 Апреля 2009 , url
пиранья это деликатес…
ramelito
0
ramelito, 21 Апреля 2009 , url
найдете источник? это я не в тот комент ответил…
catherina
0
catherina, 21 Апреля 2009 , url
Может, все-таки уху?
SKYnv
0
SKYnv, 21 Апреля 2009 , url
не, насколько помню уху с них не варят… пекут и жарят в основном
catherina
+1
catherina, 21 Апреля 2009 , url
но точно не щи)
SKYnv
0
SKYnv, 21 Апреля 2009 , url
ой, когда у меня на кухне все кончается, то готовится моё фирменое блюдо, в которое идет все что я найду на кухне ))) Никто еще не отказался ))) И щи с рыбы там тоже могут оказаться )))
De-Luxis
0
De-Luxis, 22 Апреля 2009 , url
уху имел ввиду, да))) сорри, перепутал )))
SKYnv
+1
SKYnv, 21 Апреля 2009 , url
еще год назад по всем телеканалам обсуждали эту тему и потвердили их присутствие. В чем новость не понимаю.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать