КНДР: начало ядерной войны – это лишь вопрос времени

отметили
27
человек
в архиве
КНДР: начало ядерной войны – это лишь вопрос времени
КНДР считает, что начало ядерной войны на Корейском полуострове — это лишь вопрос времени, благодаря стремлению Южной Кореи и США силой поставить КНДР на колени. Об этом сообщило в пятницу северокорейское информационное агентство ЦТАК.

"Начало ядерной войны благодаря военным усилиям "американо-южнокорейского военного альянса" — это лишь вопрос времени", говорится в распространенном по каналам ЦТАК информационном бюллетене. Его издает секретариат Комитета за мирное объединение родины. Эта государственная организация курирует на Севере все межкорейские отношения.

Появление такого заявления в Сеуле связывают с недавней инспекцией союзных войск, которую совместно провели командующий объединенными вооруженными силами США и Южной Кореи генерал Уолтер Шарп и его заместитель генерал Ли Сан Чхуль.

Уолтер Шарп также командует тридцатитысячным американским контингентом в Южной Корее. Хотя Север расценил эту инспекцию как враждебный выпад против КНДР и "непростительную военную провокацию", в Сеуле в ней не видят ничего особенного.
Добавил varya varya 17 Апреля 2009
Комментарии участников:
Webfreak
0
Webfreak, 17 Апреля 2009 , url
"Начало ядерной войны благодаря военным усилиям "американо-южнокорейского военного альянса" — это лишь вопрос времени"


Не стоит забывать как началась Корейская Война в 50-х

Начало войны (25 июня 1950)
Первое наступление северной коалиции (июнь—август 1950 года)

В предрассветные часы 25 июня северокорейские войска под прикрытием артиллерии перешли границу с южным соседом. Численность сухопутной группировки, обученной советскими военными советниками, составляла 135 тысяч человек, в её составе было 150 танков Т-34.


Красные стрелки — коммунисты
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 17 Апреля 2009 , url
Да, мы это уже проходили, сначала мировая война — потом мировая революция.

Мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем, :).
dkonst
+1
dkonst, 17 Апреля 2009 , url
И на осколках самовластья. Напишут НАШИ имена!
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 17 Апреля 2009 , url
Если будут уметь писать…
pda
+1
pda, 17 Апреля 2009 , url
Чур, чур… Только НАШИХ там не хватало. :)
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 17 Апреля 2009 , url
Штаты последовательно ищут плацдарм для испытания своего ядерного оружия. Отсюда и вся их провакационная риторика и провокационное подначивание мелких держателей атомной бомбы.
alick
0
alick, 18 Апреля 2009 , url
Думаете, им Невады мало?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 18 Апреля 2009 , url
На людях, батенька, на людях… для тех кому это режет ухо, можно сказать так — испытать в боевых условиях.
alick
0
alick, 18 Апреля 2009 , url
Зачем?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать