Комментарии участников:
ФМС разрабатывает аналог «голубых карт» для высококвалифицированной иностранной рабочей силы, сообщил вчера Константин Ромодановский. По его словам, сейчас ФМС подготовила две новые возможности въезда для иностранных работников.
«Во-первых, это – аналог европейской «голубой карты» для высококвалифицированных сотрудников, а во-вторых – специальный патент на работу, – рассказал он. – По идее, работник может приобрести патент на три месяца; если он хочет продолжать работать в России дальше, то каждый месяц покупает новый патент».
Зачем нам обучать своих специалистов, легче брать мзду за трудоустройство иностранцев.
не надо ура-патриотизма. трудно обучать кого либо если все вокруг безграмотные, нужно сначала создать атмосферу грамотности вокруг, пусть даже и силами иностранцев, а потом уж подтягивать своих до нужного уровня.
Какие равшаны, вы о чем, голубая карта это для высокоуровневых специалистов — таких с руками готовы везде оторвать, но только мы, блядь, русские будем нос воротить что ли? Или как бараны твердить что у нас свой уникальный путь и менталитет… Менталитет кого — баранов не видящих дальше своего носа?