Зюганов потребовал уволить трех министров: Сердюкова, Кудрина и Фурсенко

отметили
28
человек
в архиве
Зюганов потребовал уволить трех министров: Сердюкова, Кудрина и Фурсенко
Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в Государственной Думе, потребовал изменить состав правительства РФ. С точки зрения лидера коммунистов, не справляются со своими обязанностями министр обороны Анатолий Сердюков, министр финансов Алексей Кудрин и министр образования и науки Андрей Фурсенко. Выступление Зюганова в прямом эфире транслировал телеканал "Вести 24".

Геннадий Зюганов назвал Анатолия Сердюкова недостаточно компетентным для проведения реформы российской армии, сказав, что руководитель Минобороны "ни одного дня не служил в армии". Претензии к Алексею Кудрину связаны с инвестиционной политикой Минфина: Зюганов осудил вложение средств в иностранные ценные бумаги.

Кроме того, по мнению Зюганова, Минфин выделяет слишком мало средств на развитие сельского хозяйства. Представленный Госдуме откорректированный вариант бюджета также вызвал недовольство лидера коммунистов. Зюганов заявил, что в бюджете много "экономического хамства".

Андрея Фурсенко Зюганов раскритиковал за введение ЕГЭ, который глава КПРФ назвал "угадайкой". В выступлении Зюганов отметил, что ректоры вузов выступают против единого экзамена. "Каким образом министры могут это реализовывать, когда общественность против? Только, видимо, с вашего согласия. Я бы их давно выгнал. Если не выгоните, они нас всех утопят", — сказал Зюганов, обращаясь к премьер-министру Владимиру Путину.
Добавил comander comander 6 Апреля 2009
Комментарии участников:
ogron
+4
ogron, 6 Апреля 2009 , url
Резонно, уже давно пора!
croatian
0
croatian, 6 Апреля 2009 , url
Власти не нужны думающие люди — это и так понятно. Люди предоставлены самим себе, и кто хочет выбраться из каши — тот выбирается. Остальные ходят на выборы, голосуют, пьют правильное пиво и т. д.
klinton11
+1
klinton11, 6 Апреля 2009 , url
А чем от них отличаются Голикова и Набибулина??
И кстати, на митинге в воскресенье он требовал вывода из правительства женщин.
Вот уж мразь конченная, продается на право и налево.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать