Истории успеха GNU/Linux в колледже, ВУЗе, бизнесе и на госслужбе

отметили
14
человека
в архиве
Истории успеха GNU/Linux в колледже, ВУЗе, бизнесе и на госслужбе
По договорённости с редакцией Linux Format выложил в открытый доступ шесть «историй успеха» (ноябрь, декабрь 2008) на тему использования GNU/Linux в колледже, ВУЗе, бизнесе и на госслужбе.

«От программистов — программистам». Краткая история, рассказанная Владимиром Слугиным, о внедрении СПО в Нижегородском радиотехническом колледже.

«GNU/Linux рвётся на поля». Ситуацию в своём ВУЗе описал Василий Знайдюк — ассистент кафедры «Детали машин и подъёмно-транспортные машины» Харьковского национального технического университета сельского хозяйства имени Петра Василенко.

«Бизнес на внедрении». Своим опытом поделился Сергей Бессонов из Нижнего Новгорода. Если его попросить, то он поделится своим опытом и в комментариях к этой новости :)

«От 1С до СПО не так уж и далеко». Не сказать что на тему GNU/Linux, но вполне себе что-то близкое. Игорь Вершинин из Волгограда.

«НКО внедряет Linux». Сергей Дубинин из Оренбурга.

«СПО районного масштаба». Черниговский район, Приморский край. Вся администрация переведена на GNU/Linux. Это не я сказал, а Антон Панченко :)

P.S. Распространение этой информации на других ресурсах всячески приветствуется. «Копипаста новости» не возбраняется.

Подробности.
Добавил manny21 manny21 30 Марта 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 30 Марта 2009 , url
классика линукса: вроде начинка интересна и функциональна, а обертка — полный Пэ
manny21
-1
manny21, 30 Марта 2009 , url
Обертка? Это что?
comander
0
comander, 30 Марта 2009 , url
интерфейс в случае ОСи и оформление ньюса в случае Н2 :)
manny21
-1
manny21, 30 Марта 2009 , url
А в какой системе интерфейс лучше, и чем именно он лучше?
comander
0
comander, 30 Марта 2009 , url
честно говоря мой персональный опыт *никса достаточно устаревший, спорить не буду.
оперирую "шаблонным мнением"
manny21
-1
manny21, 30 Марта 2009 , url
Есть мнение, что твое мнение ошибочное. ) Вот в чем-чем, а в убогости графического интерфейса линукс упрекнуть никак нельзя.
comander
0
comander, 30 Марта 2009 , url
есть мнение, что кроме гуя линукс требует еще массу тонкой настройки различных параметров.
может быть я и не прав.
Dreammaker
0
Dreammaker, 30 Марта 2009 , url
Может из коробки работать, а можно и донастраивать — кому как удобнее. Но глубина настройки имхо, намного больше.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать