Источник: Разработка стратегии нацбезопасности до 2020 года завершена

отметили
17
человек
в архиве
Источник: Разработка стратегии нацбезопасности до 2020 года завершена
В России завершена разработка документов по стратегии национальной безопасности на период до 2020 года, сообщил информированный источник в Москве.

«Разработка документа завершена», — сказал источник.

По его словам, новая стратегия разрабатывалась с учетом глобального финансово-экономического кризиса.

«В рамках подготовки стратегии прошло ее обсуждение во всех федеральных округах, с президиумом Российской академии наук, на закрытых совещаниях с ведущими российскими учеными и экспертами», — сказал источник агентства «Интерфакс».

Ранее в Совбезе РФ сообщили, что новая стратегия является системообразующим документом стратегического планирования обеспечения национальной безопасности.

В Совбезе РФ сказали, что стратегия станет «важным политическим документом, содержащим официально признанную систему целей, стратегических приоритетов и мер в области внутренней и внешней политики, направленных на обеспечение национальной безопасности и устойчивого развития государства на долгосрочный период».

«Она призвана увязать деятельность органов государственной власти, государственных, корпоративных и общественных организаций по защите национальных интересов РФ и обеспечение безопасности личности, общества и государства», — заявили в Совбезе РФ.
Добавил klinton11 klinton11 23 Марта 2009
Комментарии участников:
klinton11
0
klinton11, 23 Марта 2009 , url
Приоритетом развития России станет госбезопасность
Разработчики документа рассчитывают, что в России сформируется "высокопрофессиональное сообщество спецслужб". Это сообщество станет основой системы противодействия "международному терроризму, экстремизму, национализму, этническому сепаратизму". Стратегия констатирует, что для реализации этой цели нужно повысить социальные гарантии сотрудникам спецслужб.

не плохое сообщество ))
Издание отмечает, что в числе национальных интересов упоминается развитие в России демократии и гражданского общества, но "высшими приоритетами" считаются национальная оборона и госбезопасность.

ГОСбезопасность — это они про себя? ))
Авторы стратегии также ставят перед Россией цель войти в пятерку мировых лидеров по объему ВВП. Угрозой экономической безопасности названа экспортно-сырьевая модель развития экономики, "особенно уязвимая в условиях ее доступности для иностранного капитала и подверженности коррупционным схемам".

уязвимость? хде, кокая?
коррупция? не может быть!? ))

Выдержка из "Стратегии национальной безопасности России до 2020 года"
Россия преодолела последствия системного политического и социально-экономического кризиса конца XX века и восстановила возможности по отстаиванию национальных интересов в качестве ключевого субъекта многополярных международных отношений.
MonGeneral
0
MonGeneral, 23 Марта 2009 , url
Как там было с "Москве 2042" у Войновича. Главные приоритеты — вера в гениалиссимуса и госбезопасность! И вовремя перезвездиться ))
MonGeneral
0
MonGeneral, 23 Марта 2009 , url
По его словам, новая стратегия разрабатывалась с учетом глобального финансово-экономического кризиса.

Это надо как понимать, что Совбез планирует экономический кризис до 2020 года? Лихо сказано — одно слово — "Взгляд" ))
Типок
+1
Типок, 23 Марта 2009 , url
интересно, о безопасности какой из наций идет речь?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать