Власти Москвы готовы выделять каждому по 300 тыс. руб. на создание малого бизнеса.

отметили
77
человек
в архиве
Власти Москвы готовы выделять каждому по 300 тыс. руб. на создание малого бизнеса.
Субсидия в 300 тысяч рублей может быть предоставлена начинающим малым предпринимателям в Москве на развитие бизнеса, сообщил в среду руководитель столичного департамента поддержки малого предпринимательства Михаил Вышегородцев. Кроме того, по его словам, департамент готов обучать молодых предпринимателей, компенсировать им ставки аренды в первый год работы предприятия и даже выделить деньги на закупку оборудования, необходимого для реализации бизнес-плана.

Вышегородцев добавил, что определены семь приоритетных для Москвы видов малого бизнеса, которым город будет постоянно оказывать помощь, передает РИА Новости. В их числе промышленное производство, работа в интересах незащищенных категорий населения, медицина и другие, уточнил министр столичного правительства. Он напомнил, что московские власти разрабатывают меры поддержки малого бизнеса в условиях финансового кризиса с августа прошлого года.
Добавил latpost latpost 18 Марта 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
De-Luxis
+1
De-Luxis, 18 Марта 2009 , url
Гады, сволочи! Чеж только в Москве то?
latpost
+7
latpost, 18 Марта 2009 , url
потому что только в Москве плохо развит малый бизнес )
openid.batyrshin.name-bash
+5
openid.batyrshin.name-bash, 18 Марта 2009 , url
Потому что только в Москве на эти деньги ничего толком не сделать ))))
wa11
+2
wa11, 19 Марта 2009 , url
мы вдвоем начинали свой бизнес в Москве с 10 000$, сейчас работает 35 человек за 3 года. Оборот компании 100 000$ в месяц
latpost
0
latpost, 19 Марта 2009 , url
а что продаете?
Coolmax
0
Coolmax, 19 Марта 2009 , url
Не только. В Свердловской области тоже самое.
X-COS
+2
X-COS, 18 Марта 2009 , url
Потому что в остальных регионах нет у местной власти заинтересованности в этом
openid.batyrshin.name-bash
0
openid.batyrshin.name-bash, 18 Марта 2009 , url
денег нету просто лишних )
а если посчитать процент этих 300 тр со всего дохода москвы и выделять такой же процент в регионе то вам будет тыщ по 30 максимум =)))))
tooZ
+1
tooZ, 18 Марта 2009 , url
Простите, а чего радоваться? на 300тыс. рублей по-моему вообще не открыть никакого бизнеса. Тем более в Москве
MonGeneral
+1
MonGeneral, 18 Марта 2009 , url
Присоединяюсь. Это же меньше $10. Ну и что с ними делать? Если субсидия безвозвратная, то другое дело. Тут интересна тема с компенсацией аренды. Правда говорят москвичи, что там дохрена рогаток поставлено, чтобы сократить кол-во желающих.
openid.batyrshin.name-bash
0
openid.batyrshin.name-bash, 18 Марта 2009 , url
ну я думаю ларек на рынке вы сможете открыть ))))
tooZ
0
tooZ, 18 Марта 2009 , url
по продаже шаурмы)
MonGeneral
0
MonGeneral, 19 Марта 2009 , url
На взятках разоришься )) Щас под кризис один санэпидем скоко берет! А еще МЧС, менты и, главное, руководство рынка ))
vguzev
0
vguzev, 18 Марта 2009 , url
Интересно, что он имел под другими?
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 18 Марта 2009 , url
Думаю это очередная "Панама" Лужкова. Отмывание незаконно полученных средст от фирм зарегистрированных в Москве, а работающих в регионах. Обратите внимание, что ни одна партия, даже громогласный Владимир Вольфович, за всю историю работы Думы не возражала против выплаты налогов по месту регистрации.
Как вы думаете, почему?… Правильно! Я думаю так же!
precedent
-1
precedent, 18 Марта 2009 , url
В Москве взятки больше. Взятка — основа российского "бизнеса"
skrt
0
skrt, 18 Марта 2009 , url
была уже такая программа по поддержке малого бизнеса в середине 90-х. Давали тоже порядка 10штук$. Прикрыли, на сколько помню из-за неэффективности
Посмотрим, что на сей раз будет, но 300 штук мало для начала бизнеса в Москве
ZzmeeY
0
ZzmeeY, 19 Марта 2009 , url
Хм… По-моему заголовок не совсем корректный. Дают не на создание, а на развитие малого бизнеса. Хотя действительно, на 9К не особо и разовьешься…
Trimax1
0
Trimax1, 19 Марта 2009 , url
Эта программа уже давно существует. "Новость"
Любер
0
Любер, 19 Марта 2009 , url
Ну кроме торговой палатки ничего не открыть на эти деньги…
latpost
+1
latpost, 19 Марта 2009 , url
ну а что вы хотите, чтобы власти дали полностью готовый и работающий бизнес? хорошо что еще и это есть
realpravo
0
realpravo, 24 Марта 2009 , url
А то я смотрю, почему к нам валят толпы народа и все регистрируют и регистрируют новые ИП, ООО. Офис просто в вокзал превратился. Желающих к примеру зарегистрировать ИП ну просто немеряно.
saluyVolkam
-3
saluyVolkam, 7 Сентября 2009 , url
ситуация складываеться непонятная новость стоящая! риспект!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать