Комментарии участников:
В некоторых российских бывших колхозах (ныне акционерных обществах), выдавали и выдают зарплату собственной продукцией. Потом работники её в город на рынок отвозят и продают.
Ну тут же выдают по 10кг на человека. А это по сути мелочь. Как бы сказали "10 булок хлеба на человека". То есть это маленькая часть зарплаты. А не вся з.п. луком.
По сути в чём то правильный подход. Лук у колхозников будет скуплен предприятиями. Они его реализуют среди своих рабочих. Рабочие от такого кол-ва не сильно обеднеют. В среднем 1кг стоит (25-30р) *10кг = 300р.
Уж лучше так поднимать сельское хозяйство, чем опять скупать еду забугром, а свои колхозы будут гнить в упадке от того что реализовать некуда продукцию.
По сути в чём то правильный подход. Лук у колхозников будет скуплен предприятиями. Они его реализуют среди своих рабочих. Рабочие от такого кол-ва не сильно обеднеют. В среднем 1кг стоит (25-30р) *10кг = 300р.
Уж лучше так поднимать сельское хозяйство, чем опять скупать еду забугром, а свои колхозы будут гнить в упадке от того что реализовать некуда продукцию.
Лет десять или двенадцать назад, моим родителям на заводе выдавали получку обогревателями и телевизионными антеннами.
Бартер не за горами, помню выдали зарплату сапогами и солдатскими одеялами, раздал туристам и родне в деревню отвез