<религия> Семь заповедей Великого поста

отметили
17
человек
в архиве
Начался Великий пост — время обновления, покаяния и радости. Радости не пасхальной, ликующей, а тихой и незаметной на первый взгляд, но одновременно какой-то глубокой. Может быть, это оттого, что в пост в очередной раз желаешь отойти от всей ненужной, наносной суеты, обволакивающей тебя каждый будний день, и обрести подлинного себя.

Великий пост готовит нас к торжеству торжеств — Пасхе. Это настоящее путешествие. Это весна духа. И вот этот весенний путь должен привести к тому, чтобы мы к его концу стали хоть немного лучше, чем были в начале.

Что же можно сделать для того, чтобы пережить пост по-настоящему?
Добавил Supreme Supreme 3 Марта 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 3 Марта 2009 , url
7. Сделать то, что давно собирались.

Вот этого не знал.
zenkov
-1
zenkov, 3 Марта 2009 , url
Здравствуйте. Вопрос Богу.

Могут ли жирные лесбиянки в этот день делать кунилингус друг другу? Спасибо.
Supreme
0
Supreme, 3 Марта 2009 , url
Пишет протопресвитер Александр Шмеман:
Великим постом каждый день — с вечера воскресенья по пятницу читается удивительная молитва Ефрема Сирина.

Молитву, которую предание приписывает одному из великих наставников духовной жизни, св. Ефрему Сирину, можно действительно назвать великопостной молитвой, т. к. она особенно выделяется среди всех песнопений и молитв Поста.

Вот текст этой молитвы:


Господи и Владыко живота моего,

Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми.

Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми, рабу Твоему.

Ей, Господи, Царю!

Даруй ми зрети моя прегрешения,

И не осуждати брата моего

Яко благословен еси во веки веков.

Аминь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать