Ющенко объявит мораторий на… политические ссоры!

отметили
17
человек
в архиве
Ющенко объявит мораторий на… политические ссоры!
Сегодня в Секретариате Президента Украины собралась вся политическая элита. Несмотря на "политические войны", на заседание Совета национальной безопасности и обороны под председательством Президента Виктора Ющенко пришли и премьер-министр Юлия Тимошенко, и председатель Верховной Рады Владимир Литвин, и находящийся в отпуске глава Нацбанка Владимир Стельмах, и представитель оппозиции Николай Азаров. Правда, главный оппозиционер лидер Партии регионов Виктор Янукович, несмотря на личное приглашение Главы государства, на заседание не пришел.

Открывая высокое собрание, Виктор Ющенко обратился к участникам совещания "не как к политикам, а как к государственным деятелям". Он подчеркнул, что сегодня нужно отбросить политику и совместно работать над преодолением экономического кризиса.

Президент отметил, что ситуация уже переходит критическую черту, и поэтому нужно остановиться. "Договариваемся о следующем: прекращаем любое политическое выяснение отношений, вводим на эту тему мораторий. Также отказываемся от возмущения общественных настроений через разные шоу, прессу", — сказал Виктор Ющенко. Он подчеркнул, что всем этим уничтожается доверие людей не только к власти, но и уважение к Украине в целом.

Также Президент предложил отмежеваться "от популистского фарса, который заполонил столицу, центральные органы власти и чрезвычайно быстро распространяется во все регионы", отметив, что из-за этого в государстве складывается ненормальная ситуация.

Виктор Ющенко предложил участникам совещания до 1 июля забыть об избирательной президентской кампании. "Все вы будете президентами в свое время, но прошу до 1 июля забыть о выборах. Не нужно спешить. Я убежден: кому суждено победить – победа к нему придет. Главное, чтобы мы сейчас не проиграли Украину", — сказал Президент, сообщает УНИАН.

12:20 Виктор Ющенко предлагает по понедельникам проводить совещания по координации действий всех органов государственной власти и политических сил в кризисных условиях развития экономики. Глава государства отметил, что решения во время этих совещаний будут приниматься консенсусом. "Если какая-то сторона будет иметь отдельную позицию по тому или иному вопросу, я даю гарантию, что решение не будет принято", — заверил Президент. "В любом случае нам нужен диалог, потому что ручной режим управления, импровизация негативно бьет по бюджетной системе и экономике в целом", — сказал Виктор Ющенко.

12:34 Президент Украины заявляет, что сотрудничество Украины с Международным валютным фондом должно быть возобновлено в ближайшую неделю. "Возобновление сотрудничества в ближайшие недели или дни является самым чувствительным тестом целесообразности сегодняшней нашей встречи. Время работает против нас. Наша главная сегодняшняя задача — выработать тот план, чтобы диалог с МВФ в считанные дни был возобновлен", — сказал Президент, подчеркнув, что это стало бы первым серьезным шагом по преодолению кризиса.

***

Заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством Президента Виктора Ющенко началось в 10:30 и проходит без участия прессы.
Добавил klinton11 klinton11 27 Февраля 2009
Комментарии участников:
ndg
+1
ndg, 27 Февраля 2009 , url
Договариваемся о следующем: прекращаем любое политическое выяснение отношений, вводим на эту тему мораторий. Также отказываемся от возмущения общественных настроений через разные шоу, прессу"...
Президент предложил отмежеваться "от популистского фарса, который заполонил столицу, центральные органы власти и чрезвычайно быстро распространяется во все регионы"

Ага это как в старой шутке:
— Почему милиция ловит бандитов?
— Потому, что не терпит конкурентов.

Так и Ющенко, он искренне возмущен потому что не терпит на этом поприще конкурентов.
suare
0
suare, 27 Февраля 2009 , url
Это он принуждению к миру у России научился в ходе конфликта на территории тогдашней Грузии. Вот только здесь ещё и силовая поддержка нужна. Если хочешь мира, готовься к войне. Si visраеет, para bellum [си вис пацэм, пара бэллум] Без этого даже двух дерущихся детишек не растащишь. А силы у Президента Украины нет, как нема у него и золотого запасу. Без этого мир не удержать.
catherina
0
catherina, 27 Февраля 2009 , url
Пора объявить мораторий на Ющенко!
Тимошенко
0
Тимошенко, 27 Февраля 2009 , url
Пожуём — посмотрим… :-/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать