Евросоюз зарядит всех
отметили
7
человек
в архиве

Под давлением Еврокомиссии производители мобильных телефонов, работающих в формате GSM, намереваются ввести одинаковое зарядное устройство для всех видов аппаратов.
Еврокомиссия намерена заставить производителей мобильных телефонов разработать единое зарядное устройство для всех аппаратов, заявил в понедельник комиссар Евросоюза по промышленности Гюнтер Верхоген в интервью немецкой радиостанции Deutsche Welle.
Существующий ныне порядок европейские чиновники считают неприемлемым. По всему ЕС используется более 30 различных зарядных устройств, тогда как стран в союзе всего 27, и в связи с этим «моему терпению пришел конец», заявил комиссар. Верхоген не исключил, что к производителям могут быть приняты строгие меры для того, чтобы они, наконец, нашли нужное решение.
Раздражение еврокомиссара понятно.
«Этот вопрос поднимается уже несколько лет, в том числе на уровне Еврокомиссии, но все компании тормозили этот процесс»,
– напоминает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. О наработках в этой области сообщалось еще два года назад. Тогда крупнейшие производители сотовых телефонов, среди которых присутствовали такие гиганты рынка, как AT&T, Vodafone, Orange, T-Mobile, SK telecom, Nokia, Samsung, Motorola, Sony Ericsson и LG Electronics, объявили о том, что будет разрабатываться единый интерфейс, с помощью которого к мобильному телефону будет подключаться компьютер, зарядное устройство и другие аксессуары. Планировалось, что для этого будет использован micro-USB, который был представлен организацией USB Implementers Forum (USB-IF) в начале 2007 года. Но время прошло, а в этой области так ничего сделано и не было…
Еврокомиссия намерена заставить производителей мобильных телефонов разработать единое зарядное устройство для всех аппаратов, заявил в понедельник комиссар Евросоюза по промышленности Гюнтер Верхоген в интервью немецкой радиостанции Deutsche Welle.
Существующий ныне порядок европейские чиновники считают неприемлемым. По всему ЕС используется более 30 различных зарядных устройств, тогда как стран в союзе всего 27, и в связи с этим «моему терпению пришел конец», заявил комиссар. Верхоген не исключил, что к производителям могут быть приняты строгие меры для того, чтобы они, наконец, нашли нужное решение.
Раздражение еврокомиссара понятно.
«Этот вопрос поднимается уже несколько лет, в том числе на уровне Еврокомиссии, но все компании тормозили этот процесс»,
– напоминает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. О наработках в этой области сообщалось еще два года назад. Тогда крупнейшие производители сотовых телефонов, среди которых присутствовали такие гиганты рынка, как AT&T, Vodafone, Orange, T-Mobile, SK telecom, Nokia, Samsung, Motorola, Sony Ericsson и LG Electronics, объявили о том, что будет разрабатываться единый интерфейс, с помощью которого к мобильному телефону будет подключаться компьютер, зарядное устройство и другие аксессуары. Планировалось, что для этого будет использован micro-USB, который был представлен организацией USB Implementers Forum (USB-IF) в начале 2007 года. Но время прошло, а в этой области так ничего сделано и не было…
Добавил
Karapuz 16 Февраля 2009
1 комментарий
проблема (6)
Комментарии участников:

