ФСКН: Наркомания в РФ носит характер эпидемии

отметили
51
человек
в архиве
ФСКН: Наркомания в РФ носит характер эпидемии
Глава Федеральной службы РФ по наркоконтролю Виктор Иванов заявил, что ежедневно в России от употребления наркотиков умирают более 80 человек, а в наркотическую зависимость впадают более 250.

«Увеличение количества наркозависимых в России носит характер эпидемии. Каждый день от наркотиков гибнет более 80 человек, и более 250 человек становятся наркозависимыми», — заявил Иванов.

По его словам, на данный момент количество официально зарегистрированных потребителей наркотиков в РФ составляет 537 тыс. человек.

«Вместе с тем фактически это количество, по международным оценкам, в пять раз больше», — сказал Иванов.
Добавил ramelito ramelito 12 Февраля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
ramelito
+1
ramelito, 12 Февраля 2009 , url
«Около 90% наркозависимых в России зависят от афганских опиатов, подсажены на «афганскую иглу», — заявил Иванов агентству «Интерфакс».
latpost
+1
latpost, 12 Февраля 2009 , url
показывали по НТВ передачу про наркоманов, хуже ужасов (((
manny21
+4
manny21, 12 Февраля 2009 , url
Олимпиада важнее.
Лиман
+2
Лиман, 12 Февраля 2009 , url
Убил наркомана, спас Россию
ramelito
+7
ramelito, 12 Февраля 2009 , url
Наркоман и так уже труп ходячий, надо расстрельную статью тем кто продает наркотики
syschel
+7
syschel, 12 Февраля 2009 , url
Чаще всего новых наркоманов делает именно старый наркоман, а не дилер. Тусил я в среде наркоманов и видел это. Мне за месяц раз 20 именно они предлагали попробовать. А дилеров хоть и знал, не предлагали.

Но дилеров расстреливать однозначно. Не будет наркоты, не будет наркоманам возможности уколоться. Хотя сейчас химичат из всего чего не поподя.
Mopok
+4
Mopok, 12 Февраля 2009 , url
Перед тем как предлагать расстреливать за наркотики следует вспомнить какие у нас органы и вспомнить истории часто проскакивающие на автомобильных форумах когда после осмотра автомобиля на посту ДПС, потом можно найти у себя в багажнике пакетик с чем-то похожим на зеленый чай, который безусловно обнаружится на следующем посту.

Бороться с наркотиками и их распространением надо, это безусловно.
Только не надо пороть горячку… хватило бы и того наказания которое предусмотрено в УК сейчас… если бы это наказание было неотвратимым.
Bill Gates
0
Bill Gates, 12 Февраля 2009 , url
+100
Люди просто зачастую не в теме сколько в тюрьмах у нас сидело и сидит абсолютно невиновных.
syschel
0
syschel, 13 Февраля 2009 , url
Да, тут я по горячился. Предлагаете стрелять крупных дилеров или лучше сразу производителей? Просто сажать не вариант, они убивают по сути, медленно убивают тысячи людей. Вокруг тех людей крутятся родственники, друзья, случайные люди — которые страдают от наркомана. Да и если копнуть, то "главные виновники торжества" обычно вообще не имеют контактов с "товаром", а руководят всем через другие руки. И все эти производители, поставщики, продавцы по сути просто "материал" который и так сажают пачками, а на смену им "боссы" находят новых.
alex_green
+1
alex_green, 12 Февраля 2009 , url
Скажи пжл., а почему зная дилера, ты не сдал его ФСКН? Такой рассвет наркомании еще и от того, что как-то мы спокойно относится к этой мрази рядом с нами.
www.metallibrary.ru-balrog.id
0
www.metallibrary.ru-balrog.id, 13 Февраля 2009 , url
Вот, кстати, вопрос. А ведь наверняка некоторые из здесь присутствующих иногда покуривают травку. Как вы относитесь к тем, кто торгует травкой? Это же те же распространители. Их надо сажать на кол?
AdUser
0
AdUser, 13 Февраля 2009 , url
Пока не будет нравственности, то убивай диллеров с наркоманами — пофиг и 0.
А когда человеку и в голову не приходит пробовать эту дрянь (таким надо стать, а не просто говорить "мда, это плохо, мда..."), ибо ему есть чем заняться — то только если силой.
zhentos.ya.ru
0
zhentos.ya.ru, 13 Февраля 2009 , url
Я не хочу защищать не наркоманов, не дилеров. Но хочу сказать, что в большинстве случаев наркоманами становятся добровольно. Так что по большому счету туда им всем и дорога, раз такие дол… ы. Жалко только их родственников.
syschel
0
syschel, 13 Февраля 2009 , url
Больше всего наркоту пробуют именно подростки. Люди которые ещё толком не имеют устоявшихся взглядов на жизнь. А принцип "всё что не пробовал надо попробовать", ещё твёрдо сидит в голове. Да и "запретный плод всегда сладок" тоже влияет.
Ведь начинают то с лёгких наркотиков, той же травки. Потом уже идут постепенно всё больше и опаснее.
Вообще, виной в том что они это "пробуют", становятся наркоманами, я вижу две причины.
1. Мультимедиа, где пропаганда это идёт везде. Начиная от мультиков и кончая фильмами и программами.
2. Не занятость подростков. Им просто нечем заняться, они предоставлены сами себе. Или для них нет мест (детские площадки всё чаще и чаще заполняют гаражи, новостройки, магазины да кафешки). Или нет организаций, органов по занятости подростков. А если такие организации и есть, то для вступлению туда и нахождения там требуются не малые средства родителей. Которые которые естественно не у всех семей есть.

З.Ы. Ещё одной проблемой считаю вина и образования. Его у нас всё упрощают и упрощают. У ребёнка больше времени остаётся на "страдание ерундой". Меньше познаний о окружающем мире как вреде так и пользе его.
zhentos.ya.ru
0
zhentos.ya.ru, 13 Февраля 2009 , url
Сейчас не тот мир, когда можно тянуть с определением своей дальнейшей судьбы до 18-20 лет. Не способные на такое ничем кроме как чернорабочими или что хуже бомжами-алкоголиками не кончат. Естественный отбор, в самом худшем своем проявлении.
А с принципами «всё что не пробовал надо попробовать» и «запретный плод всегда сладок», что они могут дать обществу? Даже если не станут наркоманами все равно сопьются.
Заняться при желании всегда можно найти чем (это вспоминая свое перестроечное детство), даже если нет детских площадок и программ для развлечения подростков со стороны гос-ва, школ.
precedent
0
precedent, 12 Февраля 2009 , url
Нет, надо "расстрельную статью" для сотрудников ФСКН: есть наркоманы на подведомственной территории? Всех нахрен из ФСКН — в кутузку. Тогда наркотрафик будет побежден.
precedent
0
precedent, 12 Февраля 2009 , url
Точно, замочил его же(? иногда еще и не оплаченной) иглой (так и действуют, но, странное дело, число самоубийц растет. А может, это не САМОубийства?..)
latpost
+1
latpost, 12 Февраля 2009 , url
да, распространителей нужно вешать на стене Кремля
precedent
0
precedent, 12 Февраля 2009 , url
не заходите так далеко. (а то, ФСБ, не ровен час, стойку на Вас сделает: предлагал вешать людей в Кремле)
latpost
0
latpost, 12 Февраля 2009 , url
показывали парня 19 лет (выглядит на 14), он 6 лет на наркоте, все ноги гниют, уже не жилец — ходячий труп ((
ramelito
+2
ramelito, 12 Февраля 2009 , url
мы тут то же своего рода наркоманы. наркоманы н2
latpost
+2
latpost, 12 Февраля 2009 , url
надо это лечить )
manny21
+1
manny21, 12 Февраля 2009 , url
Лиман: Убил наркомана, спас Россию.
syschel
+2
syschel, 12 Февраля 2009 , url
У нас скорее всего интернет-зависимость. Ну так я свою шизу называю. =)
MachineHead
+1
MachineHead, 12 Февраля 2009 , url
Если наркомания носит характер эпидемии, то и органам власти нужно относится к ней как к эпидемии. Нарков в резервации, дилеров на кол. Остальному населению тотальный медосмотр. Я так думаю.
precedent
-1
precedent, 12 Февраля 2009 , url
Глобально мыслите, я бы даже сказал: тотально. Ни шагу без мысли.
(сделайте лицо по — проще)
MachineHead
0
MachineHead, 13 Февраля 2009 , url
Зато судя по вашим репликам мыслищщи у вас так и прут только непонятно откуда)) Прецедент ешьте грецкие орехи, укрепляйте головной мозг. По видимому это ваше самое слабое звено.))
Curve
+1
Curve, 12 Февраля 2009 , url
каждый выбирает свою дорогу...
многие люди просто невыдерживают чего-то и срываються...
а вообще очень страшная вещь это все…
precedent
0
precedent, 12 Февраля 2009 , url
я "плюс" Вам поставил за… доброту, но в Ваших расуждениях опасная ошибка.
каждый выбирает свою дорогу..
.
Да, выбирает, стремится, желает
многие люди просто невыдерживают чего-то и срываються..

Тогда они идут не по тому пути, который ВЫБРАЛИ (если срываются). И рассуждения "о выборе" здесь не просто пустой, но и опсный звук, если мы не хотим позволить победить ЭТОМУ
Это — жестокая война на уничтожение.
precedent
0
precedent, 12 Февраля 2009 , url
то есть, дополню… Трагедия в том и состоит, что их полностью лишили возможности выбора.
MachineHead
0
MachineHead, 13 Февраля 2009 , url
Прецедент а вы плодовитый на реплики ТРОЛЛЬ


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать