Сорос считает, что Европа должна помочь Украине в борьбе с экономическим кризисом

отметили
27
человек
в архиве
Сорос считает, что Европа должна помочь Украине в борьбе с экономическим кризисом
Европейские страны должны оказать помощь Украине в борьбе с экономическим кризисом. Об этом бизнесмен и общественный деятель Джордж Сорос заявил в ходе выступления на 5-м Украинском ланче в Давосе, организованном Фондом Виктора Пинчука и компанией "EastOne".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Фонда, Д.Сорос отметил: "Европа должна дать Украине возможность пройти через этот период". По его мнению, эскалация экономического кризиса в Украине приведет к серьезным социальным последствиям.

Чтобы их предотвратить, Д.Сорос считает необходимой реализацию в Украине программ ЕБРР по созданию альтернативных рабочих мест и развитию человеческого капитала. "В свое время, в начале 90-х годов, Европа не помогла Украине и другим странам бывшего Советского Союза. И теперь платит очень высокую цену. Надо учиться на ошибках прошлого", — напомнил Д.Сорос.

Украинская ланч-конференция, которую Фонд Виктора Пинчука проводит с 2005-го года, стала традиционным мероприятием в Давосе. Целью конференции является продвижение Украины среди западных элит и содействие лучшему пониманию ее политического и инвестиционного климата. В этом году тема конференции — "Кризис. Пути преодоления".
Добавил klinton11 klinton11 1 Февраля 2009
Комментарии участников:
Norfor
+1
Norfor, 1 Февраля 2009 , url
А Европе кто должен помочь?
klinton11
+1
klinton11, 1 Февраля 2009 , url
Сорос
Norfor
0
Norfor, 1 Февраля 2009 , url
А зачем посредник? Пускай напрямую и помогает.
precedent
+2
precedent, 1 Февраля 2009 , url
Оранжевая революция в опасности!!! (с) (Ющенко — не свинья(???), но любые бабки съест)
Norfor
0
Norfor, 1 Февраля 2009 , url
Из иждивенцев никогда ничего хорошего не получалось :)
cosmosFM
0
cosmosFM, 1 Февраля 2009 , url
Между прочим, из кое-каких специально откармливаемых иждивенцев получается сало и другие замечательные продукты -)
Dr.Klause
0
Dr.Klause, 1 Февраля 2009 , url
Если сало с USченко и наскребут (что маловероятно), то оно будет непригодно к употреблению ;)
cosmosFM
0
cosmosFM, 1 Февраля 2009 , url
я имел в виду свиное, извините, сало.
впрочем, говорят, с ним тоже покончено -(((
Лиман
0
Лиман, 1 Февраля 2009 , url
Что касается отзывов о Украине в Давосе, то, по словам Яценюка, "Украина здесь не на первых полосах", а "некоторые отзывы было неприятно слышать".
Он отметил, что инвесторы утратили доверие к Украине из-за газового кризиса и экономической ситуации.
Mangol
0
Mangol, 1 Февраля 2009 , url
Украинская ланч-конференция, которую Фонд Виктора Пинчука проводит с 2005-го года, стала традиционным мероприятием в Давосе
инициативный малый! интересно, а наши Дерипаски и прочие Абрамовичи организуют что-нибудь подобное?
Dreammaker
0
Dreammaker, 1 Февраля 2009 , url
Пинчук довольно прогрессивный миилиардер — привозил Маккартни в Киев (бесплатный концерт). Разные выставки организовывает и т.д.
Лиман
+1
Лиман, 1 Февраля 2009 , url
Европейские страны должны оказать помощь Украине в борьбе с экономическим кризисом.
И это после того, как Сорос надавал советы Тимошенко.
catherina
0
catherina, 2 Февраля 2009 , url
И всей ей должны! Только у Украины другой принцип "кому должна я — я всем прощаю"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать