Премьер Польши: Нам нужна дружба с Россией!

отметили
28
человек
в архиве
Премьер Польши: Нам нужна дружба с Россией!
Москва и Варшава намерены развивать добрососедские и взаимовыгодные отношения, несмотря на возникающие сложности. Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск на рабочей встрече с главой российского правительства Владимиром Путиным, передает РИА «Новости».

«Мы будем стараться улучшать добрососедские отношения», — заявил он, отметив, что рад очередной встрече с российским премьером.

В свою очередь Путин сказал, что высоко ценит настрой польского коллеги «на развитие добрососедских, дружеских и взаимовыгодных отношений». «После вашего визита в Москву наши отношения развиваются весьма позитивно, и товарооборот достиг рекордного уровня», — подчеркнул премьер РФ.

В то же время Путин признал, что «есть много вопросов, которые требуют особого внимания», и заявил, что рад возможности обменяться мнениями о том, что «надо сделать, чтобы расчистить все завалы и дать возможность дальнейшему развитию межгосударственных отношений по всем направлениям».
Добавил latpost latpost 29 Января 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Q2
+3
Q2, 29 Января 2009 , url
Путин принял приглашение посетить Польшу

Премьер Польши Дональд Туск пригласил в четверг премьер-министра РФ Владимира Путина посетить Польшу с рабочим визитом.

"В ходе встречи Путина с Туском польский премьер пригласил премьера России посетить Польшу с рабочим визитом. Путин принял приглашение", — сообщил "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков.
comander
+3
comander, 29 Января 2009 , url
очередная шизофрения правящих кругов? то россия им угрожает своей имперностью, то друзья на веки…
Лиман
0
Лиман, 29 Января 2009 , url
Мы будем стараться улучшать
а до этого филонили.
latpost
+1
latpost, 29 Января 2009 , url
газовый фактор отразился? )
latpost
0
latpost, 29 Января 2009 , url


Владимир Путин принял приглашение премьера-министра Польши Дональда Туска (Donald Tusk) посетить Польшу рабочим визитом.
World Economic Forum (WEF) in Davos, 2009. Photo: Reuters, AFP, AP.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать