Комментарии участников:
преступник, убивший Маркелова, шел за ним после пресс-конференции. «Убийца выбрал момент, когда вокруг было немного людей, ускорил шаг и выстрелил в затылок адвокату»Внимание, вопрос — сколько пистолетов, пулеметов и гранат могут защитить идущего человека от выстрела в затылок?
По хорошему надо прекратитиь дискриминацию и разрешить владеть оружием всем порядочным граждананам, как в США
не получится, это как самый равный среди равных. будут наиболее порядочные среди порядочных и ни к чему хорошему это не приведет. Нужно повышать класс правоохранительных органов, самомознание граждан и лечить общество в целом, чтобы оно не рождало уродов.
и ни к чему хорошему это не приведет
ну в США люди уже более 200 лет имеют право владеть оружием. И ничего живут.
И многие в мире считает что очень даже неплохо живут
в США самая высокая преступность, постоянно в школах стреляют ученики (оружие с 14 лет можно носить в сша), да и живут они неплохо за счет всего остального мира, а жить неплохо начали после второй мировой войны.
в США самая высокая преступность, постоянно в школах стреляют ученики
Да, а еще в США самолеты чаще чем в России бьются. Правда поток самолетов в США превосходит российский авиапоток в сотни раз, но это детали. Не так ли?
Кстати если бы российские СМИ ссобщали о каждом фатальном исходе с применением оружия, как это происходит в США, то вы бы наверно удивились.
Я думаю статистика убийств с применением оружия в России и США сравнимы и частота фатальных исходов примерно одинакова. Это исходя из личного опыта проживания в Росссии где я или близкие были свидетелями и в США где я иногда вижу репортажи по телеку но в слава богу не в реальной жизни