Хакер похитил пароли клиентов провайдера "Волгателеком"

отметили
21
человек
в архиве
Хакер похитил пароли клиентов провайдера "Волгателеком"
В Нижегородской области суд рассмотрит уголовное дело в отношении 24-летнего хакера, обвиняемого в незаконном доступе в интернет через провайдера "Волгателеком". Киберпреступник похищал пароли и коды клиентов компании и выходил в сеть за их счет.

Общий ущерб от деятельности молодого человека, превысил 3 млн рублей. Всего от действий злоумышленника пострадал 61 житель Нижегородской области.

Хакеру было предъявлено обвинение по нескольким статьям, а следствием было доказано 283 эпизода преступной деятельности обвиняемого, передает "Интерфакс".
Добавил klinton11 klinton11 21 Января 2009
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 21 Января 2009 , url
суд рассмотрит уголовное дело в отношении 24-летнего хакера, обвиняемого в незаконном доступе в интернет через провайдера "Волгателеком".
какой он хакер если на таком попал?
jazzcat
+1
jazzcat, 21 Января 2009 , url
Дурак он, а не хакер. Как специалист могу сказать, что делать такие вещи (как и любые другие), полностью скрывая следы своих действий — очень и очень непросто.

Скорее всего, парень как-то словил халяву, и вместо того чтобы сообщить провайдеру об уязвимости, начал активно пользовать. А кто-то просто в конце концов посмотрел логи.
De-Luxis
-1
De-Luxis, 21 Января 2009 , url
Сам так же сижу. Официально подключен к локалке только, а в инет выхожу под рабочим аккаунтом провайдера. Но это благодаря тому, что у меня там знакомы сис админы ))) да и на рпботе халява еще есть.
Netto
0
Netto, 21 Января 2009 , url
в инет выхожу под рабочим аккаунтом провайдера

Естественно, в каждом сегменте сети есть всегда открытый служебный адрес, для монтажных работ например. "Хакеру" теперь впаяют по-полной, а всего скорее его родителям. Не тёр за собой логи, значит не имел доступ к серверам, так что тут просто кража — к взлому отношения не имеет. В общем — дурак.
greatorange
0
greatorange, 21 Января 2009 , url
Ну и тарифы у вас.
Это сколько надо сидеть, чтобы насидеть на 3 млн рублей???


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать