Железный кулак ФАТХа: "Литой Свинец" на Западном Берегу

отметили
6
человек
в архиве
Палестинские источники сообщают, что война с ХАМАСом идет не только в Газе, и что подразделения Палестинской автономии фактически распространили операцию "Литой Свинец" на Иудею и Самарию.

Источники в службе общей безопасности Израиля (ШАБАК) выразили удовлетворение уровнем сотрудничества с палестинскими службами безопасности и операциями против ХАМАСа на Западном берегу.

Израильские военные говорят, что Махмуд Аббас применяет против ХАМАСа политику "железного кулака", начиная с момента операции ЦАХАЛа в Газе.

В Рамалле запрещено устраивать демонстрации протеста в поддержку ХАМАСа в Газе, демонстрировать его лозунги и флаги. За две последние недели были арестованы более 400 активистов ХАМАСа. В ходе одной операции в Шхеме были арестованы 200 членов террористической организации.

Кроме того, запрещена хамасовская пропаганда в школах. Палестинские источники сообщают об увольнении нескольких десятков учителей, выразивших симпатии ХАМАСу.

Члены семей арестованных членов ХАМАСа рассказывают, что полицейские ПА жестоко избили задержанных членов движения, "празднуя" начало операции ЦАХАЛа в Газе.

Высшие чины автономии развернули против ХАМАСа настоящую психологическую войну. Интернет-сайты ФАТХа рассказывают о многочисленных случаях кражи ХАМАСом топлива, продовольствия и гуманитарной помощи в Газе. Кроме того, они распространяют слухи о расколе между руководством ХАМАСа в Газе и в Дамаске.
Добавил suhovey suhovey 16 Января 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать