Американским полицейским могут дарить дома за верную службу

отметили
28
человек
в архиве
Американским полицейским могут дарить дома за верную службу
Законодатель города Атланта в штате Джорджия Робб Питтс предлагает отдавать изъятые банками за долги по ипотеке дома офицерам полиции, причем делать это практически бесплатно. Данная мера призвана помочь городу в решении ипотечного кризиса и послужить примером для остальных лидеров по объемам «ипотечного отчуждения» в стране.

Согласно компании RealtyTrac, штат Джорджия занимает шестое место в США по количеству отчуждаемых объектов. «Это один из способов помочь людям, которые ежедневно рискуют своими жизнями за относительно небольшую плату», — цитирует слова Питтса веб-сайт Chron.com.

Главное требование для получения дома будет заключаться в том, что срок службы полицейского должен составлять не менее 15 лет. Кроме того, кандидат на получение жилья должен иметь взнос в размере $2,5 тыс. и взять на себя страховые, коммунальные, налоговые и прочие выплаты по дому.

По мнению профессора экономики Университета Джорджии Брюса Симана, данное предложение должно заинтересовать держателей закладных на отчужденные дома, поскольку приток полицейских в тот или иной район может снизить уровень преступности в нем и привлечь покупателей к другим пустующим домам.

Полицейский департамент округа Фултон, выборным законодателем которого является Питтс, насчитывает 130 офицеров. Начальная годовая зарплата полицейского со средним школьным образованием составляет $32 тыс., с высшим образованием – $38 тыс.
Добавил Alexei Alexei 12 Января 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
klinton11
+1
klinton11, 12 Января 2009 , url
Ну прям по Марксу.
Alexei
+1
Alexei, 12 Января 2009 , url
Пора книгу писать: "Марксистская ипотека"!
Alexei
+1
Alexei, 12 Января 2009 , url
А всех, кто ее не прочитает, будут сажать в "Ипотечную тишину"!=)
Alexei
0
Alexei, 12 Января 2009 , url
Зато такие копы смогут сказать внукам: Я исполнил свой ипотечный долг!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать