Единороссы предложили раздать Стабфонд населению

отметили
22
человека
в архиве
Единороссы предложили раздать Стабфонд населению
Депутаты думской фракции "Единой России" представили открытое письмо, в котором подвергли резкой критике действия российского министерства финансов в условиях мирового финансового кризиса. Особое недовольство депутатов вызвала политика расхода средств из Стабфонда, сообщает "Российская газета".
По мнению депутатов, власти пытаются стимулировать спрос, накачивая экономику деньгами через банки. При этом банки извлекают немалые прибыли, а вот до простых граждан деньги, как правило, не доходят. Между тем думские единороссы уверены, что действовать надо "не через банки, а через людей".
Они предлагают раздать скопившиеся в Стабфонде деньги простым покупателям, "людям в магазинах, автосалонах, в риелторских конторах", которые сами распределят полученные средства. Таким образом и будет стимулирован спрос. Кроме того, по мнению авторов письма, деньги из Стабфонда должны активно использоваться для поддержки инвалидов, пенсионеров и других граждан, нуждающихся в помощи.
В качестве дополнительных мер по стабилизации экономической ситуации и повышению уровня благосостояния граждан депутаты-единороссы предлагают учредить государственный фонд занятости, ввести уголовную ответственность для предпринимателей за использование труда нелегалов, запретить банкам в одностороннем порядке повышать ставки по ранее выданным кредитам и не допускать роста тарифов ЖКХ.
Впрочем, как отмечает "Российская газета", не все члены фракции "Единой России" поддержали авторов письма. Резко против выступили члены одного из политических клубов партии — "4 ноября", заявившие, что предлагаемые меры являются популистскими и ни к чему хорошему привести не могут.
Добавил klinton11 klinton11 17 Декабря 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Denisken
0
Denisken, 17 Декабря 2008 , url
а в чем "кромола" )?
Любер
+1
Любер, 17 Декабря 2008 , url
А потом инфляция сожрёт эти бабки и нормальные люди будут сосать.
Алкаши всё пропьют, наркоманы прокурят, а игроманы проиграют. Этого делать нельзя.
Max Folder
+1
Max Folder, 17 Декабря 2008 , url
Что будет способствовать стабилизации благосостояния алкогольной отрасли, наркомафии и казино;-)
klinton11
-2
klinton11, 17 Декабря 2008 , url
у кого что болит, тот о том и говорит
Лиман
0
Лиман, 17 Декабря 2008 , url
Это вы погорячились.
Лиман
0
Лиман, 17 Декабря 2008 , url
Единороссы предложили раздать Стабфонд населению
Планов грамадъё. Вроде они хотели заморозить цены на коммунальные услуги.
avar
-2
avar, 18 Декабря 2008 , url
а какие ещё способы про//бат' стабфонд вы знаете?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать