Bank of America сократит более 30 тыс. рабочих мест

отметили
17
человек
в архиве
Bank of America сократит более 30 тыс. рабочих мест
Руководство одного из крупнейших американских банков Bank of America заявило, что в ближайшие три года намерено сократить от 30 до 35 тысяч рабочих мест после того, как будет завершен процесс поглощения другого крупного инвестиционного банка Merrill Lynch.
Эта цифра составляет примерно 11% от всего персонала двух банков.

По словам представителей Bank of America, этот шаг должен в значительной мере помочь в экономии средств, а также сделать последствия экономического кризиса гораздо менее тяжелыми для банка.

Ожидается, что сокращения начнутся уже в начале 2009 года.

Три недели назад другой крупный американский банк Citigroup, заявил, что объем сокращений среди его сотрудников может достичь 75 тысяч человек.

"Если бы меня спросили, что я думаю по этому поводу еще полгода назад, я бы сказал, что в ужасе от происходящего. Но сегодня [сокращения в Bank of America] уже не кажутся такими уж неимоверными, особенно на фоне того, что происходит в Citigroup", — сказал финансовый аналитик Ховард Даймонд.

Жертва обвала

Bank of America заявил о намерении приобрести Merrill Lynch за 50 миллиардов долларов еще в сентябре нынешнего года после того, как руководство Merrill Lynch обнародовало данные о колоссальных убытках в размере 40 миллиардов долларов.

В результате объединения новая компания станет банком с самыми крупными активами в США.

Катастрофическое положение Merrill Lynch стало результатом обвала на американском ипотечном рынке.

Тогда же в сентябре, когда Bank of America заявил о намерении приобрести Merrill Lynch, другой инвестиционный банк Lehman Brothers, четвертый по величине в США, сообщил, что официально объявляет себя банкротом.
Добавил klinton11 klinton11 12 Декабря 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать