Как умудриться с утра запускать браузер и не сойти с ума. Курс молодого бойца.

отметили
7
человек
в архиве
Телевизор – это благо. Потому что много раньше до него «только правду» писали в газетах. Которые могли читать далеко не все. Потом «только правду» показывали в телевизоре. Который все еще могли смотреть тоже не все, а только желающие. Теперь же «вся правда» пишется, показывается, озвучивается, синтезируется, анимируется и прочее в интернетах. То есть везде. В материальном мире от нее нет спасения нигде – от мобилы до мясорубки, везде – она. И когда кто-то неподготовленный к такой неожиданности, как к встрече с «только правдой» в самом неподходящем месте, запускает браузер, он попадает в мир сталактитов и сталагмитов из концентрированной правды. В таком мире легко заблудиться, задохнуться и вообще потерять связь с далекой от «только правды» реальностью.

Подобные метаморфозы происходят не с единицами. И не с тысячами. Достаточно почитать любой глянцевый журнал, чтобы понять – речь идет о миллионах пострадавших, нуждающихся в неотложной психиатрической и, даже иногда, в хирургической помощи.

Как быть? Как спастись от нематериальных электродрелей в умелых руках мастеров вполне реальной массовой лоботомии? Увы, каждый ответ на этот очень непростой вопрос сугубо индивидуален. И все же, раз мы все относимся к одному биологическому виду приматов из семейства гоминид (оскорбленные этими словами, отрекитесь, и немедленно!), должны же быть какие-то независящие от уже ставших виртуальными сословий, от практически таких же виртуальных банковских счетов, убеждений и остатков по кредитам способы! И они есть!

Способ первый, он же и последний. Не читайте того, что показывает браузер! Ни-ког-да! Пусть он показывает что хочет (или что хочет тот, кто заказывал контент сайта, конечно же). Почему так? Давайте разберемся.

Начнем с очевидного. Если вы не чувствуете себя бог знает на какой платформе исполняющимся кодом браузера – оно вам надо? Ну а если чувствуете – тем более.

Для мыслителей – неочевидное: если вы не заказчик контента, зачем вам оно? А если вы заказчик – тем более (раз у вас деньги закончились сразу после заказа контента, и теперь вам самому приходится контролировать).

Итак, вы еще не поняли, как научиться с утра запускать браузер и не сойти с ума? Элементарно – поставить монитор поближе напротив телевизора, запустить браузер, включить телевизор и уйти на кухню пить кофе. Пусть они сами между собой разбираются, у них «только правды» как раз на это хватит. А вот если бы не было телевизора, а?
Добавил manny21 manny21 3 Декабря 2008
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 3 Декабря 2008 , url
Телевизор – это благо
А я слышал. что зомбоящик. :)
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 3 Декабря 2008 , url
Что такое телевизор?
Лиман
+1
Лиман, 3 Декабря 2008 , url
Это то, что я выбросил с пятого этажа.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать