Впервые целая семья неплательщиков ЖКУ выселена из квартиры в Москве

отметили
69
человек
в архиве
Впервые целая семья неплательщиков ЖКУ выселена из квартиры в Москве
Впервые целая семья неплательщиков жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) выселена из квартиры в Москве. Как сообщает пресс-служба Юго-Восточного административного округа столицы, семью, задолжавшую за оплату жилищно-коммунальных услуг более 104 тыс. руб., переселили из двухкомнатной квартиры в комнату в районе Капотня. Об этом сообщил сегодня префект округа Владимир Зотов. Семья Николаевых, переехавших в Капотню, более пяти лет не оплачивала коммунальные услуги. По решению суда, вместо двухкомнатной квартиры площадью 40,6 кв. м в районе Текстильщики они поселятся в 19-метровой комнате.

Как уточнил префект, в соответствии с Жилищным кодексом РФ в округе проводится работа со злостными неплательщиками коммунальных услуг, но переселение является крайней мерой в этой работе окружных властей. Это десятый переезд неплательщиков в Капотню за 3,5 года действия Жилищного кодекса РФ. Однако семья Николаевых стала первой семьей, переселенной в Москве за неуплату коммунальных платежей, ранее таких прецедентов не было. С начала года общее число должников в округе сократилось на 1 тыс. 584 семьи. С начала года оформлено 4 тыс. 104 исковых заявления, в результате проделанной работы общая сумма средств, поступивших по удовлетворенным искам, составила 15,4 млн руб.
Добавил Alexei Alexei 21 Ноября 2008
Комментарии участников:
Nik_le
+6
Nik_le, 21 Ноября 2008 , url
Разница в цене двушки и одной комнаты гораздо больеше 100 тыс баксов, а они ими закрыли 100 тыс рублей. хороший курс у государства!
Don Chipsone
-2
Don Chipsone, 21 Ноября 2008 , url
курс правильный, я считаю, учли разницу ещё лет на 5. Так долго не платить за услуги очень постараться надо.
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 21 Ноября 2008 , url
Они явно не в своей (приватизированной) квартире жили, а в муниципальной, и рыночная цена здесь роли не играет.
Nik_le
+1
Nik_le, 21 Ноября 2008 , url
Правильнее делать как при банкротстве, квартиру на аукцион продали погасли все долги остаток отдали.
А скотство какое то, людей просто кинули. Даже если они алкаши какие то, это не значит что чиновники могут делать что хотят.
Buharin
+1
Buharin, 21 Ноября 2008 , url
Пародон а пять лет не платить это как называется? Я могу понять месяц два ну полгода, а тут систематично, лучше бы отдали другим.
Buharin
0
Buharin, 21 Ноября 2008 , url
И правильно сделали
eJ
0
eJ, 21 Ноября 2008 , url
Чего-то я не понял, а остальные бабки за квартиру где?
Какой-то чинуша купит себе еще один ленд-ровер?
aleksejtimofeev
+3
aleksejtimofeev, 21 Ноября 2008 , url
Квартира явно была муниципальной, из частных квартир не выселяют.
sergicus
0
sergicus, 21 Ноября 2008 , url
за что оголосовали то и получили


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать