Во время старта от "Индевора" оторвался кусок термоизоляции

отметили
18
человек
в архиве
В очередной раз отвалился кусок термоизоляции шаттла.
Как сообщает CNN, во время запуска Endeavour, через 30 секунд после старта, был зафиксирован отрыв куска термоизоляции от корпуса шаттла. По просьбе руководителей миссии астронавты провели фотографирование обшивки корабля (нос и крылья), но никаких повреждений не обнаружили. Полагают, что отрыв произошел в хвостовой части Endeavour, которую пока астронавты не смогли обследовать.
Добавил Ivan_IV Ivan_IV 17 Ноября 2008
Комментарии участников:
comander
0
comander, 17 Ноября 2008 , url
вот им кайфово будет возвращаться
axes
+1
axes, 17 Ноября 2008 , url
Ну откололся, что дальше… Судя по всему этот поцесс происходит при каждом пуске.
Ivan_IV
0
Ivan_IV, 17 Ноября 2008 , url
Новость в том что инженеры НАСА до сих пор не могут (не хотят?) с этим ничего поделать. Скорее всего они с самого первого запуска отваливать, но только после катастрофы Колумбии на это стали обращать внимание. В общем шаттл это летающий гроб.
comander
0
comander, 17 Ноября 2008 , url
имхо, все что взлетает на реактивной тяге — русская рулетка
axes
0
axes, 17 Ноября 2008 , url
Скорее американская-после запуска твердотопливных ускорителей шаттла, остаётся только петь гимн, либо молиться…
axes
0
axes, 17 Ноября 2008 , url
не могут (не хотят?)
Почемуже не хотят? Целый фильм про то, как моделировали возможное развитие сценария с куском обшивки Колумбии сняли… Лучше-б деньги на клей потратили.
Ivan_IV
0
Ivan_IV, 17 Ноября 2008 , url
захотели бы — починили бы! ИМХО.
LevM
0
LevM, 17 Ноября 2008 , url
Замечательный аргумент. Можно применить очень ко многом вещам. К плохой погоде, на пример: синоптики ее не исправляют потому что не хотят.
Ivan_IV
0
Ivan_IV, 18 Ноября 2008 , url
ну синоптики погоду не делают. а вот инженеры делают свои девайсины… а то что уже который год не могут справится с этой самой пеной говорит о их непрофессионализме ("не могут") а также возможно что деньги выделяемые на эти работы просто осваиваются ("не хотят") американскими чиновниками — самыми честными чиновниками в мире :-D
Опять же это не более чем ИМХО.
Алаверды
+1
Алаверды, 18 Ноября 2008 , url
Похоже "Союзы" будут еще долго летать. А россиийские ракеты могут стать единственным мостом на международную космическую станцию.
Ivan_IV
0
Ivan_IV, 18 Ноября 2008 , url
Союз — это вещь! Космический корабль который летает! и даже приземляется!
А после модернизации на них еще лет 40 можно будет на Луну летать...
А вообще обидно что за последние 40 лет ничего принципиально нового в космической технике не появилось, все те же Союзы Королева (из того что летает).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать