![В Кыргызстане ветераны Великой Отечественной войны ежемесячно будут получать продуктовые пакеты от авиабазы «Манас»]()
В Кыргызстане ветераны Великой Отечественной войны ежемесячно будут получать продуктовые пакеты от авиабазы «Манас» антитеррористической коалиции. Об этом сообщает руководитель отдела по связям с общественностью 376-го авиаэкспедиционного крыла майор Демьен Пикарт.
По его данным, «ежегодно 11 ноября в Америке отмечается День ветеранов». По случаю праздника «военнослужащие авиабазы «Манас» пригласили к себе ветеранов Великой Отечественной войны из Бишкека, чтобы выразить им свое уважение и почтение за их самоотверженное служение отечеству, борьбу за свободу», говорит Демьен Пикарт.
Капитан Генри Янжу, обратившись к ветеранам, сообщил, что с сегодняшнего дня американские военные будут «собирать добровольные пожертвования специально для оказания помощи».
Военнослужащие авиабазы намереваются один раз в месяц приглашать стариков в одно из бишкекских кафе на обед и затем вручать пакеты с набором необходимых продуктов.
Обращаясь к американским военнослужащим, полковник Василий Стрельников сказал: «От имени ветеранов позвольте мне поблагодарить американских военных за прекрасную организацию визита. Это была незабываемая встреча. Пусть год от года крепнет дружба и сотрудничество между народами Кыргызстана и Америки».
проблема (1)