В Афганистане было изъято 40 тонн гашиша

отметили
13
человека
в архиве
В южной афганской провинции Кандагар в ходе совместного рейда, проведенного военнослужащими 205 батальона афганской национальной армии и американскими военнослужащими, было изъято 40 тонн гашиша.
Добавил ian4ik ian4ik 4 Ноября 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
ian4ik
+3
ian4ik, 4 Ноября 2008 , url
после того, как США установили в Афганистане свой порядок, эта страна стала первой по производству наркотиков :(
LevM
0
LevM, 4 Ноября 2008 , url
То что вам не нравятся США не значит что их надо обвинять во всех мировых проблемах. В Афганистан и без их помощи справлялись с производством наркоты. Там находятся и европейские войска, а большинство наркоты в Европе из Афганистана. Они тоже по-вашему способствуют производству героина? Наркоту культивируют там где власть слаба. Только тогда когда маловероятно наказание это особенно прибыльно. Это тем более тяжело остановить т.к. в Афганистане этим занимается 1.7 млн человек.
То-же самое происходит и в Ливане. Тоже США виноваты?
Вот, к стати хорошая статья сцифрами.
И наконец, 40 тонн это не плохо, но на фоне 3600 тонн производимых там, как-то не впечатляет.
SKYnv
+2
SKYnv, 4 Ноября 2008 , url
хм, а статистику никуда не денешь, при талибах проихводство наркоты было меньше. Гораздо меньше. Плюс стреляли за это.
Osado
+1
Osado, 5 Ноября 2008 , url
Ну сказано же, сотрудники госдепа ведущие пропаганду на вражеских new media обязаны представляться сотрудниками госдепа. А вам всё неймётся.
avar
0
avar, 5 Ноября 2008 , url
как бы там ни было, факт остается фактом, а выводы каждый делает сам свои.
LevM
0
LevM, 5 Ноября 2008 , url
а вы своему начальству жалуйтесь. Глядишь, и премию дадут за выявление врага народа.
vguzev
0
vguzev, 5 Ноября 2008 , url
"Вот свезло — так свезло!" — подумал командир 205-го батальона…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать