Какую игру государство придумало для граждан

отметили
18
человек
в архиве
Какую игру государство придумало для граждан
Продажа билетов всероссийской государственной лотереи "Гослото" началась 27 октября, в 10 утра по московскому времени. Первый телевизионный розыгрыш покажет НТВ. По состоянию на вечер 28 октября устроитель лотереи, компания "Орглот", по словам ее гендиректора Сергея Михеева, успела продать почти 17 тыс. билетов. Игроки сделали около 57 тыс ставок.
"Гослото" использует модель "6 из 45" — аналогичную той, на которой было основано легендарное советское "Спортлото", в разных формах действовавшее с 1970 года.
Цена минимальной ставки в "Гослото" — 20 руб. Просите у распространителя билет, отмечаете шесть чисел или поле "Автоматически" (тогда игровую комбинацию за вас выберет компьютер) — и вы в игре. Если заполнить все шесть игровых полей на билете — сыграете шесть раз в одном тираже.
По состоянию на текущий момент в проект было инвестировано около $120 млн. К концу 2008 года общий объем финансовых вливаний составит $200 млн. Точки безубыточности "Орглот" планирует достичь через два с половиной года. Интересно, что сумма отчислений на социальные расходы, по словам Сергея Михеева, фиксирована и не зависит от объема выручки. Дефицит, в случае его возникновения, компания покроет за свой счет. И выплаты в госбюджет начались уже в 2006 году, когда лотерея существовала только на бумаге. Впрочем, планы у организаторов "Гослото" наполеоновские. "Бизнес-план предполагает годовой оборот $700-800 млн в год,— отмечает гендиректор "Орглот" — Специалисты не считают и эту планку максимальной, реально выйти на $1,5 млрд руб".
Добавил kredit kredit 3 Ноября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Max Folder
+3
Max Folder, 3 Ноября 2008 , url
Где-то была статья, в которой создатели Гослото говорили, что они первые, бла-бла-бла, а на самом деле было "Лотто Миллион", которое работало по тем же принципам (можно зачеркнуть больше цифр, но тогда надо больше заплатить). В свое время вся Москва была утыкана их киосками. Киоски были отдельные, потому что у них стояли терминалы для обработки билетов.
kredit
+2
kredit, 3 Ноября 2008 , url
Мне вот это понравилось:
выплаты в госбюджет начались уже в 2006 году
предоплату скинули
avar
0
avar, 3 Ноября 2008 , url
Специалисты не считают и эту планку максимальной, реально выйти на $1,5 млрд руб.
o_O
pda
0
pda, 3 Ноября 2008 , url
Чего удивительного? Инфляция — раз, выигрыш получит "кто надо" — два.
Лиман
+2
Лиман, 3 Ноября 2008 , url
Какую игру государство придумало для граждан
Да мне пофиг, какую игру придумали. Я с государством не играю на деньги.
Лиман
+2
Лиман, 3 Ноября 2008 , url
Я так думаю!?
Netto
0
Netto, 4 Ноября 2008 , url
Абослютно правильно Кот думает :) Одно слово "ЛОТОТРОН" какие-то нехорошие ассоциации вызывает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать