Иран намерен открыть лицензионное производство вертолетов Ка-32

отметили
56
человек
в архиве
Иран намерен открыть лицензионное производство вертолетов Ка-32
Иран планирует производить в кооперации с российской фирмой "Камов" гражданские вертолеты Ка-32, их намечено построить более 50 единиц, сообщил на авиасалоне Iran Kish Airshow -2008 исполнительный директор Организации авиационной промышленности Ирана Маджид Хедаят.

"Мы давно рассматривали российского производителя вертолетов "Камов" в качестве партнера. Одновременно рассматривались и другие предложения, однако машина Ка-32 для нашей страны представляется наиболее приемлемым и надежным вариантом. Мы планируем подписать контракт на производство у нас 50 таких вертолетов. Как и в случае с самолетами, например, Ту-204, это должна быть не только покупка, а организация лицензионного производства", — отметил иранский чиновник.

Как сообщалось ранее, вертолетостроительная фирма "Камов" рассчитывает до конца 2008 года подписать с Ираном контракт на поставку своих вертолетов, сказал исполнительный директор фирмы "Камов" Роман Чернышев.

"До конца года поставлена задача подписать контракт с Ираном, и мы в этом направлении работаем", — сказал Чернышев.
Добавил Koreps Koreps 29 Октября 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать