"Аэрофлот" ограничил покупку билетов по кредитным картам

отметили
73
человека
в архиве
"Аэрофлот" ограничил покупку билетов по кредитным картам
Компания "Аэрофлот" с субботы ввела ограничения на покупку авиабилетов на свои рейсы по кредитным картам, сообщает агентство "Интерфакс".

На сайте "Аэрофлота" сообщается, что прием платежей по кредитным картам временно приостановлен. В то же время, как пояснили агентству в службе информации "Аэрофлота", теперь забронировать билеты по кредиткам можно лишь в том случае, если это карты ВТБ, Сбербанка и "Уралсиба".

Причины подобного шага в "Аэрофлоте" никак не прокомментировали. Как сообщили агентству в двух других крупных российских авиакомпаниях – S7 и "Трансаэро" – никаких ограничений при заказе билетов у них нет.

Ранее, напомним, "Аэрофлот" порекомендовал свои агентам, занимающимся продажей билетов, переводить деньги только через ВТБ, Газпромбанк или Сбербанк, объяснив это тем, что многие российские банки сейчас находятся в тяжелом положении из-за финансового кризиса.
Добавил atrity atrity 26 Октября 2008
Комментарии участников:
Mopok
+4
Mopok, 26 Октября 2008 , url
интересно, только по кредитным или по дебетовым тоже?
а вобще конечно это мягко говоря неправильно… особенно с учетом того, что нам трубят в новостях всех телеканалов что "все хорошо прекрасная маркиза"
uranik
+1
uranik, 26 Октября 2008 , url
Да по любым. если у банка на корсчете денег не будет, то что кредитная что дебетная, деньги до аэрофлота не дойдут. — http://zwantevith.livejournal.com/4198.html
v_m_smith
+2
v_m_smith, 26 Октября 2008 , url
сейчас сказали, что причина в хакерах
lusyaru
+1
lusyaru, 26 Октября 2008 , url
Нарушение правил международных платёжных систем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать