Комментарии участников:
А по словам лидера «Республиканской партии» Давида Усупашвили, Михаил Саакашвили не учел советы(читать как — приказы) иностранных партнеров, в том числе и Дэниела Фрида по цхинвальской проблематике, которые он получал в последние дни и часы до августовских событий – «ни в коем случае нельзя было втягиваться в вооруженное противостояние с Россией».
В тему :) уже попрошайничают
Лидер оппозиционной «Лейбористской партии Грузии» Шалва Нателашвили считает, что США должны компенсировать ущерб, нанесенный его стране в результате защиты ею американских интересов. Речь, в частности, идет о введении США безвизового режима для граждан Грузии и трудоустройстве грузинского населения в Соединенных Штатах.
«Мы требуем, поскольку мы понесли больше всех жертв за защиту геополитических интересов США — потеряли территории, нам запретили безвизовый въезд в Россию, мы потеряли огромнейший российский рынок для ведения торговли и бизнеса — немедленно дать гражданам Грузии право свободно ездить в США и работать там, а также чтобы свободно происходило перемещение товаров и капитала», — сказал он.
Мы требуем, поскольку мы понесли больше всех жертв за защиту геополитических интересов СШАЯ так понял сейчас США, что СССР для шалавы.