Депутат парламента Норвегии тратила бюджетные деньги на гадалок

отметили
19
человек
в архиве
Депутат парламента Норвегии тратила бюджетные деньги на гадалок
Депутат парламента Норвегии объявила, что больше не будет выставлять свою кандидатуру на выборах в связи с тем, что потратила крупную сумму из парламентского бюджета на телефонные звонки гадалкам, сообщает Би-би-си со ссылкой на местные СМИ.

Депутат от правящей Лейбористской партии Саера Хан призналась, что в течение девяти месяцев 793 раза пользовалась услугам прорицателей и общалась с ними по телефону в общей сложности 133 часа. 29-летняя С.Хан звонила предсказателям будущего так часто, что некоторые из них попросили ее больше этого не делать. Только за три месяца она израсходовала на звонки 48 тысяч крон (7750 долларов). С.Хан, взявшая отпуск по болезни, утверждает, что вернула все деньги в казну парламента.

О телефонных расходах депутата, которые более чем в два раза превысили затраты по этой статье каждого из ее коллег, стало известно, когда бухгалтерия парламента отказалась впредь оплачивать ее счета. По словам лидера парламентской фракции лейбористов Хилл-Марты Солберг, советы телефонных гадалок никак не отразились на работе партии в законодательном органе.

Вместе с тем, ни С.Хан, ни Х.-М.Солберг не уточнили, каких именно советов просила у гадалок депутат. Кроме того, Х.-М.Солберг сказала, что общая сумма телефонных счетов ее соратницы по партии не будет обнародована. Ранее С.Хан объясняла большие расходы на телефонные переговоры тем, что она якобы звонила по спутниковому телефону своему другу, который участвует в секретной миссии британских спецслужб за рубежом.

Следующие всеобщие выборы в Норвегии состоятся в сентябре 2009 года.
Добавил Mindwork Mindwork 12 Октября 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать