Власти РФ вложат пенсионные накопления в акции

отметили
78
человек
в архиве
Власти РФ вложат пенсионные накопления в акции
Российские власти хотят начать инвестировать пенсионные накопления граждан в акции и облигации компаний. Об этом сообщил министр финансов России Алексей Кудрин.
Кудрин отметил, что главная задача вложения этих средств — это инвестиции, и сейчас цены на фондовом рынке привлекательные.
Глава Минфина так же отметил, что российские власти ожидают замедление темпов роста ВВП и снижение инфляции.
Добавил kredit kredit 12 Октября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
v_m_smith
+21
v_m_smith, 12 Октября 2008 , url
Давайте дружно попрощаемся с пенсией

precedent
+1
precedent, 12 Октября 2008 , url
*Одним движением руки, пенсионные накопления превращаются… превращаются пенсионные накопления… в короткие удобные шорты*
latpost
+3
latpost, 12 Октября 2008 , url
Ну, еще не все так страшно, т.к. смогут только вкладывать порядка 20% пенсионных средств:
ВЭБ сможет вложить в корпоративные бумаги 20% пенсионных средств
Государственная управляющая компания по инвестированию пенсионных накоплений, функции которой исполняет ВЭБ, может получить право вкладывать порядка 20% пенсионных средств в российские корпоративные бумаги, сообщил министр финансов России Алексей Кудрин в Вашингтоне.
«Законопроект (о размещении части пенсионных накоплений в корпоративные бумаги на внутреннем рынке) — это документ, который мы разрабатываем в плановом порядке. По мере готовности он будет внесен», — сказал он. По словам Кудрина, речь идет о размещении пенсионных средств, находящихся под управлением ВЭБа, по расширенному спектру бумаг в наиболее надежные активы.
Вице-премьер отметил, что, по проекту, в корпоративные бумаги может быть вложено примерно 20% пенсионных средств ВЭБа. Документ может быть подготовлен и внесен до конца года, сказал Кудрин.
ramelito
+11
ramelito, 12 Октября 2008 , url
Каждый человек сам должен думать как ему обеспечить свою старость а не надеется на государство.
v_m_smith
+11
v_m_smith, 12 Октября 2008 , url
Да-да! Именно так и думают американские бабушки, после того как 2 триллиона `долларов пенсионных денег улетели в трубу :)
ramelito
+4
ramelito, 12 Октября 2008 , url
А что думают американские дедушки?))
precedent
+15
precedent, 12 Октября 2008 , url
тоже, что и всегда: где найти богатых американских бабушек

zex
+3
zex, 12 Октября 2008 , url
У тебя есть план? (с)
jenyay.livejournal.com
0
jenyay.livejournal.com, 13 Октября 2008 , url
Нафига нужно такое государство, которое не может обеспечить нормальную жизнь тем, кто уже не может работать?
Besenok
+4
Besenok, 12 Октября 2008 , url
Ситуация офигительная.
Вложат значит чужие деньги в рискованные операции, а потом в случае чего, дадут пару комментов: ну, хотели как лучше, а получилось...
Раз на то пошло, нахрен я спонсировать буду чьи то эксперименты над моей пенсией. Уж дали б выбор гражданам:
1. Плачу отчисления в ПФ с каждой зарплаты (как сейчас) и надеюсь на нищенскую пенсию.
2. Не плачу отчисления, коплю сам на свой страх и риск, а там хоть трава не расти.
Да и доживают до пенсионного возраста далеко не все, а мзду берут со всех.

Глава Минфина так же отметил что российские власти ожидают снижение инфляции

Да помимо того чтоб ожидать вообще то надо что то делать!!!
lusyaru
+1
lusyaru, 12 Октября 2008 , url
Да и доживают до пенсионного возраста далеко не все, а мзду берут со всех.
За счёт этого дожившие получают больше.
Besenok
+7
Besenok, 12 Октября 2008 , url
За счёт этого дожившие получают больше

Дожившие получают копейки.
Больше получают те, кто строит за счет накоплений ПФ новые здания, кто покупает оргтехнику для ПФ в несколько раз дороже её стоимости через свои подставные фирмы, кто покупает квартиры для родственников за счет средств ПФ
Откуда коррупция в Пенсионном фонде?
lusyaru
+1
lusyaru, 13 Октября 2008 , url
За счёт этого дожившие получают больше.
Ну если Вам так угодно: за счёт этого дожившие получают больше копеек.
Kei
+4
Kei, 12 Октября 2008 , url
Красавцы! Интересно, а хоть на секунду пришла в голову мысль, что было бы неплохо спросить меня, как распоряжаться моими деньгами?
latpost
+2
latpost, 12 Октября 2008 , url
Всегда хотят как лучше, но получится как всегда.
lifeos
+2
lifeos, 12 Октября 2008 , url
Рано еще осуждать, не просрали пока деньги ...)
jenyay.livejournal.com
+1
jenyay.livejournal.com, 13 Октября 2008 , url
Скорее хотят как лучше для них. Это хороший повод умыкнуть пенсионные деньги.
sus@nin
0
sus@nin, 12 Октября 2008 , url
Ребята, Вы не о том говорите — вложат в голубые фишки, которыйе самим же гос-вом и поддерживаются — тут вообще нет никаокго риск адля гос-ва. Вопрос рискованности лишь в стратегии их размещения, а тут стратегия — долгосрочная — не будет никаких потерь, тем более рынок все равно отрастет. Вас почитать — так одни паникеры собрались почесать языками.
Лиман
+10
Лиман, 12 Октября 2008 , url
Вас почитать — так одни паникеры собрались почесать языками.
Уважаемый sus@nin, а что там случилось с оптимистическим отрядом поляков?
sus@nin
0
sus@nin, 12 Октября 2008 , url
Хех, что случилось — то вписано в историю )
rami
+4
rami, 12 Октября 2008 , url
Поддерживаемые государством голубые фишки (в которых "нет никакого риска") менее чем за полгода уменьшились в стоимости в три раза.

Представляю письмо из пенсионного фонда: Ув. г-н Иванов, в связи падением фондового рынка ваша пенсия уменьшается в три раза. Наш пенсионный фонд придерживается долгосрочной стратегии инвестирования, при которой не бывает никаких потерь — поэтому ваша пенсия обязательно восстановится — лет через 10-15.
lifeos
+1
lifeos, 12 Октября 2008 , url
>менее чем за полгода уменьшились в стоимости в три раза.
потому и выгодно в них вкладывать деньги ибо цена отрастет 100%… только вопрос… когда?))
dkonst
+2
dkonst, 12 Октября 2008 , url
Вопрос " когда" в старости становится критическим!
rami
+5
rami, 12 Октября 2008 , url
цена отрастет 100%


Есть пример, говорящий об обратном — японский фондовый рынок. В 1989 году значение основного фондового индекса Nikkei 225 составляло около 39000 пунктов, а сегодня — всего 8276.

Прошло уже почти двадцать лет после того, как пузырь лопнул, но акции японских компаний все еще в пять раз дешевле чем были на пике.
shuron
+1
shuron, 13 Октября 2008 , url
1. ну так не стоит вкладывать на пике..
2. Лопнувшие акции не поднялись. А нормальные процвитали. Индекс это сртедняя величина
Mexa
+7
Mexa, 12 Октября 2008 , url
Слава черной зарплате! Одно сегодня стоит двух завтра! ухууу!
А вообще, лучше пить, много пить. До пенсии вы не доживете, так что множно не напрягаться мыслями всякими сложными, да и государство не обеднеет на содержании вас, беспомощной рухляди)
Извиняйте, но если говорить серьезно, то всё как-то очень грустно и беспросветно получается.
X-COS
+3
X-COS, 12 Октября 2008 , url
Mexa не отчаивайтесь, всегда есть выход
Я с вами полностью согласен, что то что предлагает государство это никуда не годится.

Значит нужно открывать свое дело и зарабатывать самостоятельно на старость.

Мне в детстве повезло узнать, что такое государство, когда оно обворовало (страхование жизни), поэтому даже не надеюсь, что оно думает обо мне. Вот пытаюсь открыть своё дело, но пока не очень выходит, но я пытаюсь это сделать.

Надо делать задел на будущее, создавать несколько источников дохода.

+ еще родителей надо будет обеспечить. Они люди с высшими образованиями, честно всю жизнь работали, но ничего не получат.
Те кто честно работает останется нисчем. :(
TNet
0
TNet, 13 Октября 2008 , url
Оказывается, так много людей тут до пенсии собираются дожить…
Оптимизм — это хорошо :)
catherina
0
catherina, 13 Октября 2008 , url
Придется нам лет через 40 стоять с протянутой рукой


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать