Нобелевский лауреат прогнозирует появление терапевтической вакцины от СПИДа через четыре года

отметили
42
человека
в архиве
Нобелевский лауреат прогнозирует появление терапевтической вакцины от СПИДа через четыре года
Французский ученый Люк Монтанье (Luc Montagnier), который был удостоен Нобелевской премии за открытие вируса СПИДа, полагает, что терапевтическая вакцина от этого заболевания появится в ближайшие четыре года, сообщает газета Mail Online.

По мнению ученого, создание терапевтической вакцины для лечения ВИЧ-инфекции более вероятно, нежели разработка профилактической вакцины. При наличии достаточного финансирования результаты испытаний терапевтической вакцины могут появиться в печати в ближайшие три или четыре года, отметил он.

Терапевтическая вакцина будет назначаться ВИЧ-инфицированным пациентам. Ее применение будет препятствовать развитию симптомов СПИДа, пояснил нобелевский лауреат.

Люк Монтанье и его соотечественница Франсуаза Барре-Синусси, также удостоенная Нобелевской премии 2008 года в области медицины и физиологии, в 1983 году сумели выделить и описать вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) из пунктата лимфоузла больного. Это открытие стало предпосылкой для понимания механизмов развития заболевания и создания антиретровирусной терапии, замедляющей течение болезни, отмечает Нобелевский комитет.
Добавил ezh-77 ezh-77 8 Октября 2008
Комментарии участников:
pda
+1
pda, 8 Октября 2008 , url
Запросто. За последний год было много интересных исследований вируса.
Samouchka
+1
Samouchka, 8 Октября 2008 , url
А пока одеть презерватив, обмотать скотчем и НИКАКИХ половых сношений!
ezh-77
0
ezh-77, 8 Октября 2008 , url
Можно еще воспользоваться двумя проверенными препаратами против ВИЧ это СПИОДИН (СПИОДНА) и СПИДОМА. Сочетание этих препаратов уменьшает риск заражения!
catherina
0
catherina, 9 Октября 2008 , url
Ага, вы еще скажите залезть в бункер и не высовываться
ramelito
0
ramelito, 8 Октября 2008 , url
Что значит "терапевтическая вакцина"?
vigil
-1
vigil, 9 Октября 2008 , url
помоему у "нобелевского лауреата" денежки закончились с момента открытия им "вируса" спида
uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=183&start=0&po
LevM
0
LevM, 9 Октября 2008 , url
Там намешана правда, ложь и спекуляция. А тот факт что вся история вокруг СПИДА столь политизирована и вокруг нее столько грязи подталкивает всяких шарлатанов на написание таких вот статеек.
LevM
0
LevM, 9 Октября 2008 , url
Пробежал по другим статьям этого "ресурса". Ну и укуреные же там ребята крутятся.
vigil
-1
vigil, 9 Октября 2008 , url
Вы укуренность русурсов всегда "пробежками" изучаете?
Ну что ж, удачи :) Мера понимания у всех разная.
sharafizdushanbe
+2
sharafizdushanbe, 9 Октября 2008 , url
Ее применение будет препятствовать развитию симптомов СПИДа, пояснил нобелевский лауреат.
Обычное направление современной медицины, бороться не с самой болезнью, а просто с ее симптомами.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать