Самому старому человеку в Китае 121 год

отметили
7
человек
в архиве
Самому старому человеку в Китае 121 год
Геронтологическое общество Китая издало список 10 самых старых людей страны. Первому китайскому долгожителю, проживающему в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, летом исполнился 121 год. Мужчина жалуется на здоровье и находится на попечении своих близких.

Самой старой женщине — 118 лет. Несмотря на возраст, долгожительница ясно мыслит, самостоятельно справляется со всеми нуждами и прибегает к помощи родственников лишь во время купания. Как и самый пожилой мужчина страны, она проживает в Синьцзяне.

Как выяснило исследование, жителями Синьцзян-Уйгурского автономного района являются шесть из десяти долгожителей. Восемь стариков принадлежат к различным национальным меньшинствам, и только двое из них являются ханьцами, основным народом Китая.

Половина из десяти самых старых людей страны в состоянии обслуживать себя самостоятельно. По мнению ученых, долгожительству способствуют спокойная жизнь, мирное состояние ума, хорошие отношения в семье, окружающая среда.

Геронтологическое общество отмечает, что идентификация долгожителей была достаточно нелегкой, поскольку документы, удостоверяющие их рождение, сами являются исторической реликвией -ведь они были выданы аж в позапрошлом веке.
Добавил alxsz alxsz 7 Октября 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
LevM
+1
LevM, 7 Октября 2008 , url
Это ежемесячная рубрика такая? Про самого старого человека в мире?
Max Folder
+1
Max Folder, 7 Октября 2008 , url
Так они же мрут постоянно;-)
Один умирает, другой появляется — круговорот самых старых людей в природе.
LevM
+1
LevM, 7 Октября 2008 , url
Но ведь они ни откуда и не появляются! То есть, не должны. Я вообще предлагаю состряпать страничку на подобии рейтинга пользователей. и желающие смогут начинать с нее день :)
Кто-то выбыл из списка — следующит приблизился к топу. Можно сортировать по полу, количеству жен и детей, ну там сколько раз в неделю они хм… ну того. Ну в общем, все что про них в некралогах пишут.
latpost
0
latpost, 7 Октября 2008 , url
По мнению ученых, долгожительству способствуют спокойная жизнь, мирное состояние ума, хорошие отношения в семье, окружающая среда.
Сразу понятно почему долгожителей нет в Москве. ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать