Сегодня многие журналисты и просто наблюдатели задаются одним очевидным вопросом – на что рассчитывал батоно Михаил Саакашвили, президент всея Грузии, начиная войну против Южной Осетии? Мол, что-то тут непонятное. Не мог же он в здравом уме всерьёз считать, что легко и играючи решит проблему южных осетин, а потом, столкнувшись с русской армией, рассчитывать, что сможет победить и её? Он же не сумасшедший!
Увы, но именно сумасшедший!
Впрочем, таковых в руководстве Грузии едва ли не большинство. И в этой «палате номер пять» шизофрения на тему собственного могущества и непобедимости, не просто прорывалась как весеннее обострение, а культивировалась и насаждалась.
Когда начинаешь читать, что они писали, и как разного рода «эксперты» оценивали боеспособность грузинской армии, то перестаёшь удивляться самоубийственной самонадеянности грузинских генералов и их шизофреничного президента.
проблема (2)