Путешествие из Тбилиси в Поти

отметили
9
человек
в архиве
Путешествие из Тбилиси в Поти
В воскресенье власти Грузии полностью открыли для движения автомобильную трассу, которая соединяет восток и запад страны и которую две недели блокировали российские войска. Наш корреспондент одним из первых после ухода российских войск проехал через всю Грузию от Тбилиси до моря.
Добавил nikolaevbg nikolaevbg 27 Августа 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Dimonuch
+1
Dimonuch, 27 Августа 2008 , url
по-моему это уже 101ый журналист, который "одним из первых" ездит по Грузии.

Поиск оставленных оккупантами мин — одна из основных тем грузинских теленовостей в эти дни.

наивные как дети :) Любят вот дурить голову народу. В чем могла бы быть логика минирования гражданских объектов?

На 78-километре, уже возле Гори, — последние на трассе следы войны: два сожжённых военных грузовика. Здесь опять заходит речь о минах: грузинский лейтенант советует не подходить к обгоревшим остовам, мол, мало ли что. Неподалёку ещё два дня назад был сожжённый БТР — уже убрали.

грузовики сгорели, а мины остались… Ну ну. И как они осмелились бэтэр убрать… Он же наверняка был радиоактивным, не меньше!

Дальше, за Хашури — перевал, тоннель, Имеретия. Здесь ни войны, ни войск не было, из потенциальных препятствий и опасностей — только беспечные коровы и, конечно, некоторые грузинские водители.

жаль грузинские СМИ не слышали о средствах дистанционного минирования. Смерчи-то там, похоже, работали… А то был бы повод и "нетронутые войной" районы объявить полными мин и ловушек.
Лиман
0
Лиман, 27 Августа 2008 , url
Короче, ничего нового.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать