Новая система визуального поиска поможет найти незаконные копии фотографий

отметили
48
человек
в архиве
Новая система визуального поиска поможет найти незаконные копии фотографий
Канадская компания Idee разработала систему визуального поиска и сравнения графических файлов, которая позволит фотографам отслеживать распространение фотографий. Новая разработка позволяет получать информацию о том, кто, когда и на каком сайте разместил то или иное изображение.

Система TinEye, по словам канадских разработчиков, отыскивает файлы не на основе их имени или метатэгов, а на основе визуального сходства. Разработчики говорят, что первый и второй параметр легко поддаются модификации, а вот третий изменить практически невозможно при заимствовании файла.

"TinEye делает для изображение то же самое, что Google для текстов, размещенных в сети. Мы используем не только словарные алгоритмы поиска, но и графическую базу", — говорит глава отдела разработки поисковика Лейла Бужнейн. По ее словам показанный сегодня поисковик способен предложить профессионалам и фотографам-любителям качественно новый инструмент для отслеживания незаконных копий их работ.

Вместе с поисковым механизмом, TinEye также поставляется с системой предупреждения, срабатывающей во время нахождения графических копий, а также с набором фильтров для поиска.
Добавил Koreps Koreps 18 Августа 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Mangol
0
Mangol, 18 Августа 2008 , url
Если кому интересна разработка подобной российской системы — обращайтесь, помогу с алгоритмом.
Aneto
0
Aneto, 19 Августа 2008 , url
Алгоритм написанный уже, или еще нет?
pehota
+1
pehota, 19 Августа 2008 , url
Что-то киберцы запоздали, я про TinEye еще в мае писал (https://www.news2.ru/story/104005/), а на дворе слава богу, уже август.
auto-mir
0
auto-mir, 23 Августа 2008 , url
У каждой фотки же есть цифровая подпись, что там придумывать


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать