Сильное падение фондового рынка с утра понедельника. РТС 1650 пунктов

отметили
9
человек
в архиве
Глядя на утренний обвал котировок на нашем рынке акций, вспоминаются слова классика из произведения "12 стульев": "Эффект был велик! Таких ударов судьбы Великий Комбинатор не испытывал давно!".
В самом деле. Такие факторы, как стабилизация цен на рынке нефти, пятничный вечерний отскок вверх в котировках российских АДР, и мощный рост американских индексов в 99 случаях из 100 приводили к росту наших биржевых индексов. Сегодня в расстановку сил смешались еще и фактор войны: утренние бомбардировки российскими ВВС грузинской территории (по сообщениям МИД Грузии) вносят фактор дестабилизации на наши фондовые площадки.
Добавил Паввел Паввел 11 Августа 2008
Комментарии участников:
Паввел
0
Паввел, 11 Августа 2008 , url
Доллар укрепляется. 1.47 на 11.00 по московскому времени.
Osado
+2
Osado, 11 Августа 2008 , url
Экономика перестала работать? Предприятия встали? Хоть что-нибудь в России идёт не так?

— нет! Экономика работает и находится в гораздо лучшем состоянии, чем экономика США.

Никаких реально-экономических причин для снижения нет, значит рост продолжится. А спекуляции вокруг конфликта — не интересны.
John-Doe
0
John-Doe, 11 Августа 2008 , url
не интересны, однако роняют
Паввел
0
Паввел, 11 Августа 2008 , url
Где-то с 12.00 рост пошёл по всему фронту акций. К 13.30 все голубые фишки вышли в плюс.
Лиман
+1
Лиман, 11 Августа 2008 , url
утренние бомбардировки российскими ВВС грузинской территории (по сообщениям МИД Грузии) вносят фактор дестабилизации на наши фондовые площадки
А как они дестабилизируют Адольфа Саакашвили.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать