Американские медики считают, что спортзалы не помогают снижать лишний вес и улучшать здоровье

отметили
49
человек
в архиве
Американские медики считают, что спортзалы не помогают снижать лишний вес и улучшать здоровье
Физиотерапевты из Университета Миссури после обследования людей, регулярно посещающих спортивные комплексы, пришли к выводу, что занятия в специализированных фитнес-центрах не помогают человеку похудеть. Ученые хотели узнать, помогают ли сеансы в таких клубах избавиться от лишнего веса и улучшить свое здоровье. Участники эксперимента за 12 недель действительно теряли около 5% массы тела, но большую часть от этого веса составляла мускульная ткань тела, а не жир, сообщает АМИ-ТАСС.

Тогда исследователи заметили, что сокращение жира в организме практически не происходит, а вот мышечная ткань уменьшалась в большей массе, чем предвиделось. Потеря мышц может привести к замедлению метаболических процессов в организме, поэтому гораздо важнее терять не то, из чего состоит наш организм, а именно его вес. При помощи компьютерной томографии медики измерили количество брюшного жира, сокращение которого имеет особое значение, поскольку он находится вокруг жизненно важных органов. К сожалению, занятия в спортзалах не уменьшали внутрибрюшной жир, поэтому исследователи решили, что посещать залы пару раз в неделю мало, необходимо подходить к этому вопросу всесторонне и без изменений в диете и образе жизни вы вряд ли возможно похудеть и улучшить свое здоровье. Кроме всего прочего, по статистике уже после полугода занятий в спортзалах около половины людей бросает их.
Добавил webcasper webcasper 8 Июля 2008
проблема (9)
Комментарии участников:
Lutcher
+9
Lutcher, 8 Июля 2008 , url
бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред!!!
я фитнессом занимаюсь давно, и спортзалы — мой второй дом, на моих глазах толстые трясущиеся тёти и дяди становились подтянутыми. Ничто иное, как физические упражнения (и ничего более!) не способствует наращиванию мышечной массы. А правильное и сбалансрованное питание — катализатор хорошего здоровья и отличных результатов.

А если американские ученые вытаскивали в спортзалы свиноматок, а после 2 подходов пресса тащили их в макдональдс, то уж звиняйте…

webcasper
0
webcasper, 8 Июля 2008 , url
Таких, как ты, очень мало. Я думаю, что всего лишь несколько процентов. ;-)
Lutcher
+5
Lutcher, 8 Июля 2008 , url
очень жаль, что мало, все стремятся похудеть при помощи 3-х дневной голодовки, думая, что это панацея от всех проблем. Да если хотя бы по 15-20 раз в день качать пресс, уже будет меньше проблем со складками, и не надо мучать организм голодовками никчёмными.
webcasper
+1
webcasper, 8 Июля 2008 , url
Ну, 15-20 раз в день качать пресс при той же диете — не помогут. ;-)
Lutcher
0
Lutcher, 8 Июля 2008 , url
не, ну если кушать как гипопотам на водопое (гамгургеры, мучное, конфеты и проч.), то и 100 разами в день не обойдёшься, да что уж там, вообще из положения лёжа туловище не поднимется под грузом :)
Progressor
+4
Progressor, 8 Июля 2008 , url
+ 100
спортзал и сбалансированое питание!
и не жрать в макдональдсе.
webcasper
+1
webcasper, 8 Июля 2008 , url
Почему не жрать в макдональдсе?
mumu
+1
mumu, 8 Июля 2008 , url
Мне тоже интересно почему? Часто там обедаю, очень калорийная пища, отличный заряд перед тренировкой.
Progressor
+1
Progressor, 8 Июля 2008 , url
калорийная не значит полезная..
Для питания нашей тушки необходимы в первую очередь белки и углеводы.
Углеводы — энергия для нашего тела. Белки — строительный материал мышц.
В макдональдсе (и во многих других фастфудах) пища состоит по большей мере из углеводов и жиров, дающих убийственную смесь:). Да, согласен, пища каллорийная:) Но для строительства тела не подходит никоим образом. К тому же всё это простые углеводы — быстро уваивающиеся и откладывающиеся в жировую массу.
О белках и не говорю… В наггетсах и гамбургерах их не ахти как много, а то что есть, содержит большое количество жира.
webcasper
0
webcasper, 8 Июля 2008 , url
Ну, не соглашусь с Вами.

Во-первых, в мясе, которое используют в Макдональдсе, достаточно белков. Оно ничем не хуже курицы, которую жарят дома в сковородке. Или ту же свинину — это еще хуже и пожирнее будет. Так что в этих "бигмаках" и белков хватает, и углеводов, и жиров — куда ж без них?

Во-вторых, начет Вашей фразы " и не жрать в макдональдсе." Это бред. Можно есть и в Макдональдсе, главное — меру соблюдать и сжигать все съеденные калории. Всё очень просто. :-)
Progressor
0
Progressor, 8 Июля 2008 , url
насчет второго пункта — поддерживаю:) В меру надо:) Но вся проблема в том, что зачастую люди не знают эту меру, или время занятия в зале не компенсируют всего съеденного:) Простые углеводы быстро усваиваются, но трудно уходят.
а насчет первого… Есть принцип раздельного питания — совместимость и польза различных продуктов питания. Макдональдс явно не относится к заведениям, следующих этому принципу..
Да, согласен — куда же без всех составляющих. Но те же жиры бывают разные (животные и растительные), и углеводы (простые и сложные), т.д. И не все йогурты одинаково полезны(с) :))
Lutcher
0
Lutcher, 8 Июля 2008 , url
воооот! мудрые слова! "мера", а кто эту меру знает? у нас даже простым борщом умудряются объестся так, что из-за стола не встать, а потом удивляются: "я же ем нормальную пищу, почему я полный". А вы говорите Макдональдс. Макдональдс — это маркетинговая сеть, там главное принцип, чтоб купили побольше, а до здорового питания вашего им как до калымы на самокате.
mumu
0
mumu, 8 Июля 2008 , url
Вот с этим постом полностью соглашусь, добавить нечего :) И про раздельное питание и все остальное поддерживаю. Но это та цена, которую приходится платить за фастфуд.
mumu
+1
mumu, 8 Июля 2008 , url
спасибо конечно за экскурс в биологию для начальных классов.
Особенно посмеялся над "убийственной смесью". Вы вероятно делаете паузы по 2 часа между приемом жиров, белков и углеводов по-отдельности? :-)
Про то как из углеводов получается жир, лучше сразу на башорг.

Возьмем типичный продукт, двойной чизбургер, имеем:
27 белка
23 жира
30 углеводов

Всего примерно поровну. Белков как видите попой жуй. Это очень сбалансированное меню. Углеводов оффисному планктону обычно нужно немного больше, и они чудесно доюбиваются стаканом колы.
И ничем подобная "вредная еда" не отличается от приготовленных в домашних условиях жареной свининки с хлебушком вприкуску. Или это тоже от лукавого? предлагаете только морковкой питаться? Вы не вегетарианец случаем? А то разговор можно даже не продолжать.
Progressor
0
Progressor, 9 Июля 2008 , url
:)))))))))
Я не вегатарианец, уж простите:) Считаете фастфуд сбалансированным питанием? Ради Бога:) И свининка жаренная с хлебушком тоже не от лукавого. Я о раздельном питании уже говорил:)
На башорг говорите? ну да ладно:) Есть такой термин "липогенез". А если точнее:
Липогенез — (lipogenesis) — процесс, при котором глюкоза и другие вещества из содержащихся в пище углеводов превращаются в организме в жирные кислоты. Примерно процентов 70 углеводов из пищи идут на энергию, остальное — откладываются впрок… Если мы потребляем больше углеводов, или мало тратим энергии, то процент отложений выше…
mumu
0
mumu, 9 Июля 2008 , url
Если мы тратим меньше энергии мы просто меньше едим. Еда нужна для восполнения (и запаса) потраченной энергии и ни для чего более.
Я в свое время сидел на углеводной диете (естественно не специально, а т.к. вообще ничего о питании не знал и не интересовался подобными вопросами), и ничего, нисколечко не прибавлял, так и весил 60кг (хотя мне уже давно за 20-ть). Поэтому говорю со своего опыта. Хотя может вы и правы, я не специалист, может и углеводы бывают разные. Я знаю в основном про те, которые в сладком, шоколаде, коле и проч...

Если вся еда которую съедаешь сжигается, то и та что в макдональдсе вполне по мне так сбалансированная. Например если не занимаешься спортом. то на день вполне хватает 2х двойных чизбургеров. За сутки они полностью расщепятся и ничего не отложится, проверено :)
acefsm
0
acefsm, 8 Июля 2008 , url
+100
сам когда то был дохлым и костлявым
сейчас язык ни кого не повернется так сказать, 85-90 кг на 183 рост, раньше было 60 кг

тоже самое видел в обрастном случае, когда на тренажеры ходил достаточно толстый парень и через 2 года его было не узнать, стройный и накачанный
borisow
0
borisow, 8 Июля 2008 , url
Ну пусть заботятся о здоровье нации другими способами)))
alexkat
+2
alexkat, 8 Июля 2008 , url
я знал, я знал! :)
we
-1
we, 8 Июля 2008 , url
да, это фэйк )
ZzmeeY
0
ZzmeeY, 9 Июля 2008 , url
Мышечную массу в спортзале теряют только идиоты с идиотским инструктором. При интенсивных нагрузках необходимо принимать протеиновые коктейли и жиросжигатели. Тогда все путем будет.
catherina
0
catherina, 10 Июля 2008 , url
Еще наши прадеды говорили: меньше кекса, больше секса! и все будет норм)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать