Украина позвала "Газпром" разрабатывать черноморский шельф

отметили
9
человек
в архиве
Украина позвала "Газпром" разрабатывать черноморский шельф
"Нафтогаз Украины" ведет переговоры с российской монополией "Газпром" о совместной разработке месторождений на черноморском шельфе. Об этом сообщает газета "Коммерсант Украина" со ссылкой на заявление главы "Нафтогаза" Олега Дубины. По словам официального представителя "Газпрома" Сергея Куприянова, шельф Украины интересен российской компании, однако "предметных переговоров" пока не проводилось.

Украинская сторона предлагает "Газпрому" добывать нефть, а газ с этих месторождений отдавать Украине. "Мы готовы с ними разрабатывать украинские месторождения на шельфе и отдавать им нефть в обмен на газ, который нам больше интересен", — добавил Дубина.
Добавил XCOS XCOS 7 Июля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
XCOS
0
XCOS, 7 Июля 2008 , url
Когда прошла первая новость о том, что Украина собирается разрабатывать нефть. Сразу же написал, что лучше и выгодней сотрудничать между России и Украине, чем ругаться. Был прав.
Лиман
0
Лиман, 7 Июля 2008 , url
Победа разума.
Лиман
0
Лиман, 7 Июля 2008 , url
Украинская сторона предлагает "Газпрому" добывать нефть, а газ с этих месторождений отдавать Украине
Все так мило. И никакого коварства?
XCOS
0
XCOS, 9 Июля 2008 , url
Вряд ли все так просто.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать