Санитар леса WOT - фильтруем веб-сайты вместе

отметили
53
человека
в архиве
Санитар леса WOT - фильтруем веб-сайты вместе
Ажиотаж с чемпионатом Европы по футболу также отразился и на повышение активности «строителей» сплогов и говносайтов. Несколько дней назад, решил поиграться с рекомендательным сервисом WOT, и привнести свой маленький вклад в очистку интернет-пространства.

WOT – “Web of Trust” (Сеть доверия) – это сообщество пользователей, которые помогают друг другу обмениваться информацией о репутации веб-сайтов. Используя пользовательский опыт можно защитить себя и помочь другим не вляпаться. С помощью установленного плагина (для Firefox и Internet Explorer) можно определять и оценивать сайты на их надежность, и таким образом оградить себя от мошенничества, шпионского ПО, вирусов и т.д. Статистические данные, собраются из множества источников (Google, Wikipedia, Yahoo, Digg, AOL, del.icio.us, MSN, Gmail, Ask и другие).
Добавил Rebuyer Rebuyer 15 Июня 2008
Комментарии участников:
Dimonuch
0
Dimonuch, 15 Июня 2008 , url
Вот уж где СМОшники развернутся!
а варнинги на Казе — забавно :)
Mangol
+1
Mangol, 15 Июня 2008 , url
Сомневаюсь в полезности данного сервиса. Уж очень инертная штука получается, объективность результатов вызывает большие сомнения. Такой типа аля-плагин к поисковикам… Большая вероятность не получить нужной информации из-за неправильного "диагноза сайта". И вообще — это задача поисковиков…
Rebuyer
-2
Rebuyer, 16 Июня 2008 , url
Сомнения — первый шаг к исследованию!
Все прелести и нужность данного сервиса/плагина достаточно емко описаны на самом сервисе.
В данном комментарии попытаюсь донести единственную важную вещь
И вообще — это задача поисковиков...

Видимо не совсем поняли суть. Сервис никак не влияет на поисковую выдачу, он просто визуально показывает уровень доверия к конкретной выдаче. Чтобы это увидеть — надо установить хотя бы плагин, и повисеть в одном браузере несколько дней.
За то время, пока он висел у меня, я согласен с коллективным разумом.

2Dimonuch, смошники в рунете — это кто? шеллер? ну если разворот с 20+ является крутым разворотом (сумма заплаченная за покрышки неизвестна, но явно вместо yokohama впарили какую-то переработанную российскую лабуду от трактора). это официальные данные прочтенные несколько месяцев назад в блоге смовсех*мо

если коротко :)
Rebuyer
0
Rebuyer, 16 Июня 2008 , url
съелся коммент
* разворот с 20+ подписчиков до 100+
Dimonuch
0
Dimonuch, 16 Июня 2008 , url
2Dimonuch, смошники в рунете — это кто? шеллер? ну если разворот с 20+ является крутым разворотом
шеллер это так, вроде огородного пугала — у всех на виду и им пугают ворон. Толпа маленьких злобных спамеров куда паскуднее и вредоноснее, на самом деле. Такие в природе тоже встречаются.
rami
+1
rami, 15 Июня 2008 , url
Вот интересно — если я не доверяю, скажем, гуглу в том, что он предложит мне в выдаче только качественные сайты, то почему я должен доверять другим пользователям? Среди них может оказаться, например, сеошник, который помечает сайты конкурентов как ненадежные (причем накручивая рейтинг ненадежности с помощью проксей и сотни-другой аккаунтов)

Да ведь это просто мечта оптимизатора — вводит юзер в гугле "viagra", а там 9 из 10 результатов помечены как опасные и мошеннические :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать