Спрос на американских женихов у российских невест падает с каждым годом

отметили
61
человек
в архиве
Спрос на американских женихов у российских невест падает с каждым годом
Российские женщины с каждым годом все реже обращаются за американской "визой невесты", сообщил генеральный консул США в Москве Курт Аменд.

"В 2006 году было выдано 1945 таких виз, в 2007 — 1575, а в этом году — 616. Так что, как видите, количество заявок с каждым годом снижается", — сказал он в интервью "Интерфаксу".

"Причин этого явления объяснить не могу", — добавил американский дипломат.

"Виза невесты" — это разновидность визы для граждан РФ, которые едут в США с целью заключения брака.

К.Аменд также сообщил, что тысячи граждан США постоянно проживают в России. "Приблизительно мы оцениваем эту цифру в 15 тысяч человек, но точных данных у нас нет. Несмотря на то, что мы призываем граждан США вставать на консульский учет в посольстве или консульствах, по закону они не обязаны этого делать", — отметил он.

По словам генконсула, среди "российских" американцев "есть те, кто занимается бизнесом или имеет в стране семейные узы". "В большинстве случаев жить в России американцам не трудно. Я живу здесь только два года, но американцам, которые живут здесь много лет, нравится жить в России. Многие из них влюблены в эту страну", — сказал К.Аменд.
Добавил atrity atrity 14 Июня 2008
Комментарии участников:
shok
0
shok, 14 Июня 2008 , url
Ну еще бы..., скоро они к нам поедут)а может быть уже...?
popolare
+3
popolare, 14 Июня 2008 , url
Конечно поедут — разве может кто другой составить конкуренцию русскому мужчине который к тому же и на бабках (а ситуация реально улучшается, коллеги! ;))!?

Не знаю насчет США, но в Италии большинство наших "невест", которые замужем за итальянцев, поверьте мне, страдают и лучшие моменты своей жизни проводят с нашими парнями!
MiGA
+12
MiGA, 14 Июня 2008 , url
потому что наши женщины по желанию рожать детей и быть домохозяйкой (имею ввиду жительниц крупных мегаполисов) уже сравнялись с американками. А самовлюблённых феменисток и в америке хватает.
fakenews
+3
fakenews, 14 Июня 2008 , url
возможно еще действует то, что народ стал побольше зарабатывать, и искать мужа "там" уже нет смысла.
Begimot
+5
Begimot, 14 Июня 2008 , url
а может наоборот спрос на русских невест падает :)
Marlan
+5
Marlan, 15 Июня 2008 , url
Зато многие из нас уже начали предпочитать теплых европеек с ценностями семьи в альтерантиву отечественных женщин готовых в одну минуту все порвать.
fakenews
+1
fakenews, 15 Июня 2008 , url
аааа =) точно, блин.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать