Немецкий голкипер Оливер Кан во вторник завершил свою карьеру, отыграв 55 минут в выставочном матче в Калькутте, в котором мюнхенская "Бавария" переиграла местный клуб "Мохун Баган" со счетом 3:0.
По иронии судьбы, невероятно популярный в Азии Кан сыграл свой последний матч перед самой большой аудиторией в карьере: на прощальную игру вратаря, которому 15 июня исполнится 39 лет, пришли посмотреть 120 тысяч болельщиков, информирует DPA.
В перерыве устроители матча буквально завалили знаменитого стража ворот подарками, а зрители, впервые более чем за десятилетие до отказа заполнившие супервместительный стадион в Калькутте, устроили ему овацию и проводили его ревом.
"Я хочу сказать вам спасибо за этот важный момент в моей карьере. Это что-то особенное. Спасибо за этот великий вечер", — сказал Кан, обращаясь к трибунам.