Побережье Турции атаковали акулы: пляжи срочно закрываются

отметили
58
человек
в архиве
Побережье Турции атаковали акулы: пляжи срочно закрываются
Впервые за несколько десятков лет вблизи пляжей на западном побережье Турции появилось большое количество акул. Как сообщает радиостанция "Свобода", внештатная ситуация внесла значительные коррективы в программы отдыха на местных курортах.

Особенно неприятная ситуация сложилась в таких популярных у туристов местах как Бодрум и Мармарис. Там закрыты десятки пляжей, на входе в воду установлены запрещающие красные флажки. Категорический запрет установлен для морских прогулок.

По данным местных спасателей, появление акул вызывало настоящую панику среди туристов. Власти пытаются успокоить людей и объяснить, что внезапно проявившие себя у побережья гигантские представители этого вида акул крайне редко нападают на людей и ситуация не так плоха, как кажется. Однако туристы спасателям не верят.

Пока ученые не выяснили, что делают акулы возле побережья Эгейского моря, где они не появлялись уже более тридцати лет. Дело в том, что турецкие пляжи традиционно славились своей безопасностью.

Турция является одним из самых популярных мест отдыха для российских туристов. Впрочем, обычно граждане РФ ездят не на западное, а на южное побережье этой страны.
Добавил scrooge scrooge 27 Мая 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
fabiaN
+2
fabiaN, 27 Мая 2008 , url
никогда не хотел, не хочу, а теперь уж точно не буду хотеть отдыха в Турции о_0
suare
0
suare, 27 Мая 2008 , url
никогда не хотел, не хочу, а теперь уж точно не буду хотеть отдыха в Турции о_0


Турецкие власти опровергли сообщения о появлении акул в Эгейском море
Министерство культуры и туризма Турции опровергло сообщения о закрытии ряда курортов на побережье Эгейского моря из-за нашествия акул.

Эти сообщения вызваны искаженным переводом ряда публикаций в местной прессе. На самом деле в них говорилось, что местечко Бонджук в заливе Гекова закрыто для туризма в связи с тем, что является заповедником, где разводят акул.

В июне акулы, которые, как правило, обитают в Западной Атлантике, прибывают в Бондужк на нерест и после откладывания икры покидают этот район.
bepcyc
0
bepcyc, 27 Мая 2008 , url
Причина одна из двух: либо климат поменялся, либо нефть пролили.
Trin
0
Trin, 27 Мая 2008 , url
Видимо что-то изменилось там где они были. Надо искать откуда они уплыли, мб там что-то случится или уже случилось и только ли акулы.
bleed
0
bleed, 27 Мая 2008 , url
по крайней мере там откуда они уплыли уж точно праздник, так что просто так обратно они их возвращать не захотят)))
Лиман
0
Лиман, 27 Мая 2008 , url
Видимо что-то изменилось там где они были.
Они там все съели.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать