США возможно готовятся к новой войне

отметили
21
человек
в архиве
США возможно готовятся к новой войне
В американской оборонной индустрии в последнее время резко выросло количество сделок слияний и поглощений. По словам экспертов, укрупнение американских компаний свидетельствует о том, что военная индустрия США готовится к новому рывку.

Западные аналитики связывают активность слияний и поглощений и укрупнение американских военных компаний с тем, что многие из них начинают терять прежние темпы своей прибыли. Кроме того, они полагают, что в ближайшее время стоит ожидать снижения доли финансирования на военные нужды в бюджете США. Это будет связано с тем, что Вашингтон намеревается сократить количество своих войск в Ираке.

Однако российские эксперты считают, что их западные коллеги лукавят. Снижения оборонных затрат пока не произошло. Более того, военный бюджет США стремительно растет. В 2007 году военные расходы Штатов составили 545,33 млрд долларов – более 50% мировых расходов на оборону. В 2008 года американский военный бюджет составил 696,4 млрд долларов.

Укрупнение компаний приведет к новому рывку в американской оборонной промышленности, которая на сегодняшний момент и так является самой мощной в мире. Это придаст еще больше уверенности и свободы действиям Вашингтона на международной арене, в том числе вблизи российских границ и на постсоветском пространстве, где США стремительно наращивают свои военные возможности.
Добавил manny21 manny21 16 Мая 2008
проблема (4)
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 16 Мая 2008 , url
Это придаст еще больше уверенности и свободы действиям Вашингтона на международной арене
Против лома нет приема. Если нет другого лома.
Лиман
0
Лиман, 16 Мая 2008 , url
Альтернативного.
catherina
0
catherina, 19 Мая 2008 , url
Вбухивают свои последние деньги на пистолетики.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать