Грузия готова ответить России на обещанную агрессию

отметили
7
человек
в архиве
Грузия готова ответить России на обещанную агрессию
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Грузии Давид Бакрадзе в субботу вечером заявил в эфире телеканала "Рустави-2", что военная агрессия России, о возможности которой говорил представитель МИД РФ Валерий Кеняйкин, станет шагом на пути к аннексии Абхазии, передает агентство "Интерфакс".

В заявлении также говорится, что "Российская Федерация потеряла всякое правовое, политическое и моральное право быть государством, способствующим урегулированию конфликта, так как она предстает в виде стороны в конфликте". В связи с этим, отмечается в тексте, "нахождение ее миротворцев на территории Грузии крайне рискованно".

Ситуация вокруг Абхазии и Южной Осетии обострилась после того, как Россия отказалась от экономических санкций против этих республик, а также начала разрабатывать меры по оказанию предметной помощи их жителям. Инцидент 20 апреля, когда над Абхазией был сбит беспилотный самолет-разведчик, привел к новому витку конфликта. Абхазия заявила, что самолет был сбит силами ВВС республики, однако Грузия настаивает на причастности российской стороны.
Добавил unikum unikum 27 Апреля 2008
проблема (4)
Комментарии участников:
HUKS
0
HUKS, 27 Апреля 2008 , url
"нахождение ее миротворцев на территории Грузии крайне рискованно".

Хм… Дак кто кому угрожает после этой фразы? Это, по сути, эквивалентно: "Мы не ручаемся за безопасность, жизнь и здоровье..." и т.д.
Ой, грузины… Добрый, древний, гостеприимный народ. Но политики у них — хуже не придумаешь


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать