Подарочные мячи к Евро-2008 делали дети-рабы

отметили
40
человек
в архиве
Подарочные мячи к Евро-2008 делали дети-рабы
В производстве 200000 футбольных мячей, выпущенных в честь Евро-2008, которые швейцарский банк Credit Suisse на прошлой неделе начал раздавать молодежи страны, как выяснилось, могли принимать участие пакистанские дети-рабы.

По сообщению Credit Suisse, банк принял «все соответствующие предосторожности» и получил все необходимые подтверждения перед отправкой заказа в Пакистан, однако «в настоящий момент не может полностью исключить возможность того, что при производстве мячей использовался рабский труд детей».

Банк является главным спонсором сборной Швейцарии по футболу. Тренер команды Коби Кун и игрок Хакан Якин участвовали в выдаче мячей детям. Однако в телевизионной передаче Tagesschau появилась информация, что эти подарочные мячи производились детьми, получавшими за каждый мяч всего 0,39 франка (39 центов).

Credit Suisse уже объявил о своей готовности пожертвовать 1 млн франков ($988000) в ЮНИСЕФ – Детский фонд Организации Объединенных Наций, передает Reuters.
Добавил Alexei Alexei 22 Апреля 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Alexei
+1
Alexei, 22 Апреля 2008 , url
А зачем, спрашивается, вообще было заказывать мячи в Пакистане, если не из соображений дешевизны?=(( Зато, как только появилась такая информация, банк сразу жертвует 1 млн франков!
spades
+1
spades, 22 Апреля 2008 , url
Потому что в Пакистане дети рабы шьют мячи из кожи умерших детей-рабов. Двойная экономия.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать